@kain Можно всё что угодно :D. Всё зависит от поставленной цели, если с полученным списком нужно будет работать пользователю, то лучше создать ресурс заранее. А если просто для логики скрипта, то и через модуль ресурсы можно.
@sten30 До сих пор не догоняю в чем проблема списки в текст переводить и обратно. Не нравится кубиками, можно кучу примеров найти на node.js как это делается.
Разница в скоросте работы в режиме записи и в режиме запуска огромная при прохождению по циклам. Мне все же кажется что ты просто до конца не разобрался как свою задачу оптимальней решить, я почти уверен, что в скорости БАС не будет уступать если верно сконструировать логику.
А, точно, сегодня пробовал, чтобы создавались текстовые документы в определённой папке, которую задаёт юзер при запуске, так называемая, temp, но столкнулся с проблемой, что BAS не создавал файл и не записывал ничего