@imperiaslplus said in Выпущена 26.4.0 версия BrowserAutomationStudio:
Доброго времени суток! Где скачать версию26.4.0 BrowserAutomationStudio?
Эм, сейчас последняя версия 26.4.1, для чего качать предпоследнюю версию?
@GhostZ said in Выпущена 27.1.0 версия BrowserAutomationStudio:
CommonCode
Спасибо большое, помогло! Побегу тестировать :)
Так же подскажите пожалуйста, вот вы выше написали другому пользователю, что, "CommonCode" нужно удалить, только если у меня старая версия. Но я это тестировал в новой версии "BAS" 27.1. Возможно я не правильно вас понял. У меня была ошибка из за того, что мой проект был старый? Сейчас когда я его удалил, проблем с проектом не будет?
@IlyaDEFEKTysBas, у вас была ошибка из-за того, что вы когда-то устанавливали CommonCode отдельно, и он сохранился в вашем проекте. Поэтому при открытии этого проекта использовалась версия, сохранённая в нём, вместо новой. После того как вы его удалили, проблем больше не будет.
Ох ребятки пасиба большое за обновление супер топчик
https://www.youtube.com/watch?v=mQZDonQ1PVk&ab_channel=AdOks
@liberator, В следующей версии у новой функции ввода появится возможность указывать числа в качестве текста, а пока:
@GhostZ said in Выпущена 27.1.0 версия BrowserAutomationStudio:
используйте действие "В строку" из модуля "Строка"
Просьба к разработчикам, добавить горизонтальный scroll в окно основного лога скомпилированной версии (классический интерфейс). В результатах скрол есть, а в логе нет - ломается стройная структура из-за переносов длинных строк.
@liberator, у вас в действии с id 337498580, указано число при вводе текста
@liberator, действие "Включить автоматическую эмуляцию бездействия" не может выдать ошибку _Idle.typeOn: Аргумент "Текст для ввода" должен быть строкой, а не числом, это действие просто устанавливает общие настройки эмуляции для всех последующих действия. Само по себе оно никакой эмуляции не выполняет.
_Idle.typeOn — это значит, что она относится к действию «Ввод текста» в элемент.Аргумент "Текст для ввода" должен быть строкой, а не числом означает, что в параметре «Текст для ввода» указано число, когда ожидалась строка.@GhostZ said in Выпущена 27.1.0 версия BrowserAutomationStudio:
@IlyaDEFEKTysBas, у вас была ошибка из-за того, что вы когда-то устанавливали CommonCode отдельно, и он сохранился в вашем проекте. Поэтому при открытии этого проекта использовалась версия, сохранённая в нём, вместо новой. После того как вы его удалили, проблем больше не будет.
Простите, а как удалить из проекта? Если CommonCode нет в проекте xml. А ошибку выдает модуль всё равно. Ничего не понимаю... В моделях отключил CommonCode 1.0 - тоже не помогает. Не хочется проект переписывать из-за этого.
@Mihail-nn, @GhostZ said in Выпущена 27.1.0 версия BrowserAutomationStudio:
нужно удалить его, если только у вас установлена старая версия, как пользовательский модуль. Модуль содержит код, используемый в других модулях, и без него будут ошибки.
Что то явно не так действие - Двигать Мышь И Кликнуть На Элемент не работает если стоит глобальные действия. Т.е о крутит что то делает бездействие то потом не кликает.. либо выдает ошику.. [871735394] [18:32:11] Поток №1 : _Idle.moveAndClickOn: Аргумент "Селектор элемента" должен быть строкой, а не числом.
Вернее он кликает толкьо если элемент в поле зрения. А если нет после эмуляции он ушел из поля зрения то не работает.
ну всмысле число :) с прошлой же версией все работало >CSS>a>AT>[[ONSITE_LINK_RANDOM]] т.е клик например на случайную ссылку на сайте.. где тут может быть число? ) не понимаю) Если элемент виден на экране то он кликает.. если нет нет и перед ним делается эмуляция то не работает.
Где он даже и ошибку не выдает просто не кликает и все..