Для локального решения капчи через ИИ сейчас лучше всего использовать связку с Ollama, грамотно настроив системный промпт для получения ответа в формате JSON. Кстати, сегодня вышел XEvil 7.0 [Beta-4], рекомендую протестировать его возможности в текущих задачах. Это может значительно упростить процесс обработки данных.
Раз уже откатился на 30.2.0, ставить 31.1.0 заново для диагностики не обязательно. Посмотри в журнале Microsoft → Windows → CodeIntegrity → Operational события за время вылета. Есть ли 3077 с именем 2fa64.dll? Номер сборки из winver и время этой записи помогут разработчику проверить именно блокировку DLL. Исключение для всей папки тут не требуется.
@justabot, в этой папке есть другие папки, которые соответствуют определённой дате. Внутри будут xml-файлы - это автоматически созданные копии проектов, названия которых соответствуют времени создания копии.
Достаточно просто открыть нужный xml-файл в BAS. Для удобства его можно скопировать в более привычную папку и переименовать.