@Shabjdeed Данные могут содержаться в ответах других запросов, куках, а могут генерироваться javascript и тогда нужно изучать код в дебаггере браузера. Для изучения http запросов лучше использовать снифер, например fiddler
Get запрос зависает.
-
Появилась такая проблема с GET запросами. Все работает. Но иногда, очередной урл подвисает, то есть, дает запрос и долго ждет ответ. И в итоге не получает ответа.
Связано это видимо с чужим сервером, который может быть рубит ботов, не столь важно. Важно то, что после этого единичного подвисания, следующие GET запросы, уже на нормальные урлы, так же не отвечают ничего. А все статусы в потоке, остаются от запроса прошедшего перед запросом который подвис.
Вопрос, можно ли как-то это состояние сбросить? И это баг, или фича? :) -
@Samael_96 У запроса есть таймаут, можешь выставить по меньше, чтобы долго не ожидать.
все статусы в потоке, остаются от запроса прошедшего перед запросом который подвис
Да, если запрос возвращается с ошибкой, данные (ответы, статусы) будут от предыдущего успешного запроса. Обрабатывать можно через игнор ошибок.
после этого единичного подвисания, следующие GET запросы, уже на нормальные урлы, так же не отвечают ничего
а вот этого быть не должно. Если только прокси не обрубается..
-
@Fox said in Get запрос зависает.:
а вот этого быть не должно. Если только прокси не обрубается..
Но в том то и дело что ошибка повторилась 2 раза, помогает только если выйти из режима записи и зайти снова. БАС не перегружал.
Запрос вообще ничего не отвечал, то есть 0 ни скачанных байтов ни ответа сервера, ничего, и все следующие такие же были.
Спасибо, по поводу ошибок даже не подумал. Само действие гет запроса у меня обернуто в ошибку, вопрос что делать при ней? Может рестартануть что? -
@Samael_96 При нетипичном поведении BAS'a, я обычно советую его переустановить. Полностью снести, перезагрузится и установить в другую директорию. Бесов в коде при этом становится меньше
:D -
@kuzkuz said in Get запрос зависает.:
@Fox said in Get запрос зависает.:
Да, если запрос возвращается с ошибкой, данные (ответы, статусы) будут от предыдущего успешного запроса.
Подскажите, пожалуйста, сейчас все также, без изменений?
А как бы вы хотели, что бы это работало?
-
@kuzkuz said in Get запрос зависает.:
@Fox Я просто спросил, я только учусь работать с кодом...
Да я вроде тоже, просто спросил
Ну например чтобы затирался прежний ответ, если ошибка.
Содержание ответа можно затереть самому установив пустое значение в переменную "Содержание ответа" перед запросом. А вообще проверил я сейчас действие "Get запрос", содержание ответа после ошибки изменяется


Проверяю наличие определенного кода в странице, вообще я правильно делаю, что через get тяну код?
Понятия не имею. Всё зависит от поставленной задачи