Важные изменения в работе службы поддержки пользователей BAS

Поддержка
  • @sva2510 Читай внимательнее, у @support'a это было в планах. Пока не реализованно.

  • @fox Понял, спасибо. А можно Вам как то задать вопрос, может в личке как то? Вы тут "старожил" и, наверное, подскажите мне в чем причина.

  • Ну занят человек, делает интеграцию с мла, может недели через 2-3 выйдет обнова, зачем панику то разводить? sva2510, на форуме можно создать тему и сообщество поможет..

  • @root да не, я не в коем случае не навожу панику, МЛА крутая штука и прям жду. Да на форуме я задавал, может мой вопрос слишком "нубский" и никто на него не хотел отвечать.

  • @sva2510 Я вам ответил на почту. Премиум пользователям стараюсь отвечать раз в 2-3 дня.

    Проект еще жив?

    Над BAS работаю ежедневно приблизительно по 12 часов без выходных.

    Проект не собираюсь бросать ни при каких обстоятельствах.

    Последняя версия вышла 3,5 недели назад, за это время удалось сделать протокол, по которому в БАС можно добавлять полноценные браузерные движки и он полностью реализован для Multilogin и Mimic. Mimic - это браузер на основе хром с заменой отпечатков.

    Это означает, что теперь возможно отладка скриптов не только для стандартного браузера BAS, но и для Multilogin, вот как это выглядит:

    0_1535217132535_canvasmla.gif

    https://i.imgur.com/J0c2Viq.gif

    Из видео может быть непонятно, а что изменилось? Фишка в том, что вся работа происходит с профилем Multilogin, а не со стандартным браузером БАС, все сделано настолько похоже, что даже тяжело отличить. Как видно, реализована рамка для поиска элементов, подсветка текущего селектора, отрисовка изображения, положение мыши, скролл, отладка скрипта. Браузер не появляется на экране, исправлено множество багов. Все фичи работают и в многопоточности.

    Мне как то неспокойно, от того, что проект сбавляет темпы развития.

    Я бы так не сказал, по количеству потраченных усилий я вкладываю в проект намного больше чем раньше.

    Есть ли ещё силы и желание его развивать

    Да, у меня планов еще приблизительно на 4-5 лет.

    если есть, то какая стратегия развития, какой план?

    Краткосрочный план.

    • Сегодня и завтра планирую закончить работу над редактированием скриптов в браузере Multilogin.
    • Еще 2 недели планирую потратить на чистку некоторых элементов, которые детектятся антибот системами при автоматизации. Так чтобы BAS и Multilogin было тяжелее обнаружить. Как только все будет готово, выпустить новую версию с интеграцией.
    • До конца сентября(возможно раньше) обновить браузер в БАС и выпустить еще одну версию.
    • В течении сентября нанять специалиста по ux, чтобы он предложил варианты по улучшению интерфейса. Я понял, что самостоятельно ничего больше не могу придумать для улучшения юзабилити и нужно нанимать специалиста.
    • Параллельно этому надеюсь выпускать новые видео с помощью @olegtut на английском. Одно он уже сделал, надеюсь будут еще.
    • С выходом новых видео на английском буду закупать рекламу на зарубежных площадках.

    Долгосрочный план.

    • Октябрь-ноябрь-декабрь. Улучшения юзабилити, ручное управление браузером, планировщик задач, улучшения конструктора веб интерфейса, выпуск приложения для андроид с веб интерфейсом. Доделаю интерактивную документацию для всех модулей. Еще постараюсь нанять программиста для работы над добавлением новых языков и новых модулей если будут деньги.
    • 2019 посвящу масштабируемости и работе в облаке. Я уже неоднократно рассказывал об этом, и первый этап(веб интерфейс) уже сделан. Конструктор модулей. Вместе с работой в облаке будут добавляться еще другие сервисы. Например, будет сбор и отчеты об ошибках, и т. д. За 2019 я планирую превратить БАС в систему которая может легко и просто создавать свои онлайн сервисы.

    На форуме планирую появляться реже, а отвечать только премиум пользователям.

  • @support С рекламой поможем,как у нас,так и зарубежем.

  • @paini

    С рекламой поможем,как у нас,так и зарубежем.

    Помогите пожалуйста, я в этом плохо разбираюсь. mail.to.twaego@gmail.com

  • @support Хорошо бы иметь какой-нибудь рекламный контент. Например в ЛК, как это делают многие ресурсы. Например несколько баннеров, видеоролик. И какое-нибудь превью. А мы бы уже кто-где разместили.

  • @denis_krsk Вот материалы на английском и баннер. Больше ничего нету.

    https://bablosoft.com/uploads/BasEn.txt

    https://bablosoft.com/uploads/banner.png

  • @support Беда конечно с контентом. Может найдутся тут "дизайнеры", которые смогут сделать пару ярких банеров. И круто бы иметь какое-нибудь видео, короткое, нарезка какая-нибудь на увеличенной скорости из рабочих моментов и уже работающих скриптов.
    В свободное время создам темы на некоторых форумах, на которых может быть целевая аудитория.

  • @denis_krsk Ок, я найму дизайнера на фрилансе и сделаю картинку и видео. Что-то похожее на эту тему https://www.blackhatworld.com/seo/seoprolab-agency-1-rankings-since-2007-super-sale-on-serious-seo-40-off-limited.762167/

    Будет готово к выходу второго видео. Если у вас или у кого-то другого есть аккаунты на зарубежных форумах(кроме bhw) или вы знаете другие площадки пишите на mail.to.twaego@gmail.com я вас отблагодарю либо фиксированной суммой либо через партнерку.

  • @support Вот как у ваши "коллег" оформлена тема https://zismo.biz/topic/869733-zennoposter-5-avtomatizirujte-liubye-zadachi-v-internete/page-1

  • @support Я вам бесплатно помогу.Так как я хочу чтобы софт развивался и улучшался.С помощью него и вас,мои интересы на новом уровне...

  • хочу тоже помочь развитию bas, если что я в строю.

  • @paini и @Кот Вы бы хоть в общих чертах описали как сможете помочь проекту и в какие сроки

  • @denis_krsk там в теме промелькнул комент - Очень много заморочек, и большая сложность

    новички заходя на наш форум тоже так думают, пугаются количеством вопросов лишь упорные начинают вникать в это все, это первый отталкивавший фактор. Нужно его обдумывать и прорабатывать чтобы на начальном этапе минимизировать отсев потенциальных клиентов.

  • @fox , кратко -отдаю поюзать мои руки и время, получаю задание, выполняю.

  • @кот said in Важные изменения в работе службы поддержки пользователей BAS:

    @denis_krsk там в теме промелькнул комент - Очень много заморочек, и большая сложность

    новички заходя на наш форум тоже так думают, пугаются количеством вопросов лишь упорные начинают вникать в это все, это первый отталкивавший фактор. Нужно его обдумывать и прорабатывать чтобы на начальном этапе минимизировать отсев потенциальных клиентов.

    Любая маркетинговая компания начинается с определения целевой аудитории, а уже потом продумывания стратегии и этапы её реализации.

  • @кот said in Важные изменения в работе службы поддержки пользователей BAS:

    @fox , кратко -отдаю поюзать мои руки и время, получаю задание, выполняю.

    Хорошо, а что ваши руки умеют делать? Сайт, баннер, видео?

  • @fox , видео монтаж могу делать