@Fox Черт возьми, аллилуя :) Это работает!
Спасибо большое Fox!
Странно то, что раньше у меня все таки работал тот вариант, а может быть и лукавлю и элемент до этого в других функциях "брался".
На входе имеется файл, состоящий из n-го количества строк на русском. Функция-переводчик в многопоточном режиме обрабатывает эти строки и записывает в другой файл. Следующий вопрос: как реализовать в файле-приемнике исходный порядок строк, разные потоки завершают работу в разное время и строки записываются в произвольном порядке?
пиши в глобальный массив - ключ - номер строки
потом пробеги по массиву и сохрани в файт
@pavelduglas В теории звучит хорошо, но не совсем понятно как с этим глобальным списком работать в многопоточном режиме при произвольном количестве потоков? В случае с файлом-ресурсом всё просто - закончились строки и скрипт прекращает работу. Со списком что-то не вдупляю как организовать полноценный многопоток