@ohotaarii
У множества людей установлен BAS той же версии что и у вас, множество из этого множества наверняка работает с гуглом и не испытывает никаких проблем. BAS в этом случае является, скажем так, константой, а вот ОС и её настройки могут быть разными у разных пользователей.
Если бы конкретно у BAS была проблема с открытием гугла, то наверняка, мы бы наблюдали множество свидетельств об этом на форуме.
Попробуйте, перед загурзкой "google.com", открыть "Инструменты разработчика" и понаблюдать, что происходить во вкладках "Network" и "Console", возможно там есть какие-то зацепки.
8b0ad9a3-295d-4bb2-813d-e9cdda7792f1-image.png
Не кликает на нужный элемент MATCH
-
@naineten said in Не кликает на нужный элемент MATCH:
@usertrue есть способ это фиксить?
Писать код на js, получать координаты рандомной ссылки, затем в рамках этого элемента генерировать случайные координаты для клика, после этого проверять какой элемент находится в заданных координатах, если тот же самый то можно кликать. Готовое решение не дам.
-
@naineten said in Не кликает на нужный элемент MATCH:
@usertrue есть способ это фиксить?
Используйте действие "Проверить Существование" с включенной опцией "Проверять, виден ли элемент на экране"
-
@naineten said in Не кликает на нужный элемент MATCH:
@usertrue Можете пожалуйста дать подсказку как реализовать это с помощью xpath?
Что тут скажешь без кода страницы, и или, скрипта.
-
@denanotherday
Добрый день. Страница : delНапример, кликаю с помощью "двигать мышью и кликнуть на элемент", для работы нужна эмуляция мыши.
- Кликает без проблем
>XPATH> //a[contains(@href, '/product_info.php?products_id=4638')] >AT>1- Наводит курсор на кнопку и зависает, прекращает выполнение действия по стандартному таймауту.
>XPATH> //a[contains(@href, '/product_info.php?products_id=4638')] >AT>2Сам алгоритм проклика у меня такой:
Парсинг всех ссылок на странице с помощью регулярного выражения -> фильтрация всех видимых ссылок на странице -> двигать мышью и кликнуть по случайному элементу из отфильтрованного списка ( с обработкой ошибок). Как кликаю скинул выше. Самая большая моя проблема это вот такие вот "затупы" при наведении на кнопку, везде пишут, что нужно, чтобы элемент был видим, но у меня двойная проверка на видимость и всё равно не кликает. Координаты получает верно, но самого клика не происходит.
Ещё заметил незначительные косяки в работе некоторых функций BAS:- при смене скорости движения мыши, эта скорость может быть разной при разном размере экрана. Объясню, скорость 150 может сильно различаться при смене отпечатка, где размер экрана разный;
- При отладке скрипта и действии "передача управления пользователю", может быть не видна кнопка "продолжить скрипт", на скрине не покажу, но связано это так же с размером экрана, при слишком маленьком его значении, строка с уведомлением банально полностью в него не входит.
-
@Naineten said in Не кликает на нужный элемент MATCH:
//a[contains(@href, '/product_info.php?products_id=4638')]
Сложно сказать, скорей всего вы пытаетесь кликнуть по кнопке "в наличие", но если на нее навести мышку то ее перекроет появившаяся кнопка "подробней", а кнопка в "в наличие" вообще будет скрыта.
