Все прокси нужно чекать под определенный ресурс. С данной программой только ознакамливаюсь, но опыт использования прокси имеется. Пока как в Бас'е правильно организовать работу через паблик прокси(соксы), еще изучаю, немного структура и логика другая. Но до недавнего момента использовал программу Botzilla, но автор как-то забил на программу и сервер авторизации не отвечает и не работает. Жалко только потраченного времени на создание кучи проектов.
Искал в нете что-то похожее, жаль только что не нашел раньше!!! Программа шедевр, хотя я ее только изучаю, но при просмотре всех функций, что она может делать - скажу одно...она себя стоит!
На счет прокси.
1-Чек прокси под определенный ресурс. Среди всех имеющихся, лучшая - [All Types] - Proxy Checker - StreetWorkout.
Чекать можно как и на ответ сервера и на поиск определенного елемента ХТМЛ кода. На чек последнего - наилучший и наиболее точный вариант. Так как видно сразу, или через данный прокси грузится страница ресурса.(показывает или не забанен прокси)
Один минус - это только, что они все недолговечны, и перегружены. Дальше вступает в ход возможности программы, в данном случае БАС, но пока разбираюсь как это реализовать.
В программе Ботзила - была очень интересная функция, не дожидаться полной загрузки страницы, а после этого ставить функцию ожидания элемента(элементов), которая опрашивала страницу определенное время(которое выставишь). И дальше методом условий идем к следующим шагам(заполняем поля, жмем на кнопки)....так как при ожидании полной загрузки, в конце может какой-то скрипт не загрузится и будет вечность...а так....данные отправляются, даже без загрузки полной страницы.
При каждом переходе на определенную страницу, делал такие проверки(так как прокси могло вилететь в любую минуту) и это позволяло на паблик прокси делать кучу действий на трастовых и проверяемых ресурсах.
При покупных соксах и прокси - большенство из них будут в бане на ресурсе.
Даже при парсинге гугла можно насобирать большое количество паблик соксов, которые будут проверены на бан [All Types] - Proxy Checker - StreetWorkout и парсить без проблем