Как быть с базой ? Одна и таже база данных в двух програмах на 1 пк

• Всем привет. Такая проблема. Использую в басе базу данных. Скомпилировал прилу. И мне теперь нужно запустить 2 копии на 1м компе. И тут я сталкнулся с проблемой, запускаю 2 приложения, и они оба видят одну и туже базу данных. Хотя я создал две разных папки, и в обе папке скачал по приложение и запустил. Что делать ?

• @easy said in Как быть с базой ? Одна и таже база данных в двух програмах на 1 пк:

Всем привет. Такая проблема. Использую в басе базу данных. Скомпилировал прилу. И мне теперь нужно запустить 2 копии на 1м компе. И тут я сталкнулся с проблемой, запускаю 2 приложения, и они оба видят одну и туже базу данных. Хотя я создал две разных папки, и в обе папке скачал по приложение и запустил. Что делать ?

Есть такая особенность. Я вроде это давно еще решил как на разные диски бас ставил.

• @easy said in Как быть с базой ? Одна и таже база данных в двух програмах на 1 пк:

Всем привет. Такая проблема. Использую в басе базу данных. Скомпилировал прилу. И мне теперь нужно запустить 2 копии на 1м компе. И тут я сталкнулся с проблемой, запускаю 2 приложения, и они оба видят одну и туже базу данных. Хотя я создал две разных папки, и в обе папке скачал по приложение и запустил. Что делать ?

База данных находится не в папке скрипта, а в директории:

C:/Users/ИМЯ/AppData/Local/BasDatabases/

Для нескомпилированного скрипта можете изменить id базы:

55b393f3-dcfd-44b7-a758-795d87525fa2-изображение.png

d5b772b4-bf2b-493a-b8c0-e1d6f7eebda3-изображение.png

7cba1a01-70dc-4b8e-8456-8e787ea343e9-изображение.png

Скомпилированный скрипт с защитой скачивает скрипт с сервера и изменить что либо уже не получится.
    Так что если используете скрипт с защитой, то создавайте два разных скрипта с разным именем, чтобы они использовали разную базу. Или используйте группы в базе данных, что бы распределить данные.

• @easy

Для нескомпилированного скрипта можете изменить id базы:

Можно так быстро изменить id базы, только надо выйти из БАС или переключиться на другой скрипт, иначе перешит заново.

2020-03-16_224100.png

• @Fox Я пока читал ТЕму и Фокс Прав, а по чему бы назвать их по разному :) Хоть мол цифирку дать 1 или 2 ( хотя я по Бас уже превык что всё с нуля ) :)

• @UserTrue said in Как быть с базой ? Одна и таже база данных в двух програмах на 1 пк:

Можно так быстро изменить id базы, только надо выйти из БАС или переключиться на другой скрипт, иначе перешит заново.

В смысле? После изменения id базы при клике на кнопку "сохранить" BAS выдаст сообщение о том, что необходимо BAS перезагрузить:
    7f45541c-5302-4271-9e65-8b23883bfee1-изображение.png

• @Fox Точно, наверное было время когда там не менялось )

• Спасибо за помощ. ТОесть без правок, обычный юзер что берет у меня софт( скрипт защищенный ) не сможет как то сам 2 копии запустить как я понимаю ?

• @easy, а зачем 2 копии? Создаете 2 группы и все, работаете в каждом софте со своей группой

Log in to reply

• 7
  • 26
  • 18
  • 11
  • 28
  • 8
  • 6
  • 4