Коллеги, помогите решить в ручную НЕ текстовую капчу

• Возможно решение уже есть, но на форуме и в вики я ответа не нашел. Есть вот такая капча, на которой нужно кликнуть правильные варианты ответа: 2020-03-18_20-33-51.png
    По пунктам:

1. Требуется решение именно в ручную (т.к. тема тестируется и вопрос масштабируемости пока под вопросом)
    2. Есть ли сервисы для решения подобных капч (на тот случай если тема все таки масштабируемая)
    3. Мои предположения и попытки: - прямое управление браузером F2 и F3 - не дали мне нужного результата - нету записи в редактор что на таком то этапе предоставить пользователю ручное управление, а дальше действовать по скрипту - возможен ли такой вообще сценарий? Думаю мне он часто может пригодиться. И если возможен, то как он будет реализован в скомпилированном виде?
      Возможно есть вариант как пронумеровать эти картинки, что бы в текстовом поле ввести нумерацию через запятую? Как при этом потом дать команду мышке на выполнение?

P.S. Только сегодня приступил к изучению этого замечательного софта, поэтому ни в зуб ногой вообще, последний раз подобной темы касался лет 15 назад когда на html лабал сайток по фану, на харде без доступа в онлайн, тогда еще интернет по карточкам был. Поэтому попрошу объяснить как полному нубу :) Ну или хотя бы дать направление, более приятное чем три буквы :)

• @Aleksey87
    Наверное, в коде картинок есть цифра: 1,2,3 и тд.?

• @denanotherday я в этих кодах еще мало конечно чего понимаю, но я не вижу за что тут можно зацепиться, во всяком случае 1,2,3 точно нету: 2020-03-18_21-36-53.png
    Выделеное серым - код самой картинки

• @Aleksey87 Я так и не понял, чем вам не угодило ручное управление? Это самы простой и удобный способ, если вам надо просто потестировать

• @Aleksey87
    Используйте селектор >MATCH>name="cap_[[переменная]]

• @UserTrue так в ручном он мне предлагает напечатать текст только - клик на нужные картинки там не работает, мы с вами про одно говорим? - вот я в режиме записи:
    2020-03-18_21-55-56.png
    тут не работает клик по картинке - он просто показывает картинку, она не активна, можно только напечатать текст в поле. Поэтому я попробовал передать ручное управление юзеру - но в редакторе нет такой фичи - типа передать для определенного действия и продолжить далее по скрипту.

• @Aleksey87 Это не ручное управление браузера!

• @UserTrue да я в курсе, не стал уж каждое свое действие скринить - этот то скрин относится к вопросу о ручном вводе капчи и невозможности в нем кликать.

• @Aleksey87 said in Коллеги, помогите решить в ручную НЕ текстовую капчу:

@UserTrue да я в курсе, не стал уж каждое свое действие скринить - этот то скрин относится к вопросу о ручном вводе капчи и невозможности в нем кликать.

Понятно все

• @denanotherday спасибо, завтра попробую, после того как изучу эту тему с селекторами, отпишусь по результатам, ну или если будут вопросы, что априори, вероятнее всего :)

• @Aleksey87
    После кокого то действия, действие ручное управление
    Снимок.JPG

• @denanotherday . прости, не понял о чем ты?

@denanotherday . прости, не понял о чем ты?

Решаешь управлением или через модуль?

• @denanotherday пока что незнаю что такое модуль - но я действовал по твоей картинке - прямое управление браузером - далее вот такой выбор: 2020-03-18_22-19-08.png
    я выбирал варианты и F2, и F3 - но в обоих случаях не создается никакого блока в редакторе сценария - хотя в описании F3 и написано "добавлять действие на панель сценария" - ничего не там не появляется. В обоих случаях просто передается управление юзеру, с возможностью через правую кнопки мышки, добавлять в сценарий последующие экшены, но вот самого экшена для передачи управления юзеру, для решения капчи - нету.

• @UserTrue Благодарю! Я как ни старался не вызвать гнев опытных пользователей, судя по кол-ву стрелок на скрине у меня этого не получилось : "P.S. Только сегодня приступил к изучению этого замечательного софта, поэтому ни в зуб ногой вообще, последний раз подобной темы касался лет 15 назад когда на html лабал сайток по фану, на харде без доступа в онлайн, тогда еще интернет по карточкам был. Поэтому попрошу объяснить как полному нубу :) Ну или хотя бы дать направление, более приятное чем три буквы :)"

В следующий раз начну пост со слов: "В колени холоп грешный кланяется", ну или что-то в этом духе :)
    Еще раз спасибо!

• Оффтоп посыл - уже в который раз замечаю что программисты и пользователи - с разных планет, я как пользователь с опытом работы в MS Office, 1C: УПП 8.3, системе "Меркурий" и прочих, по максимум постарался донести свою проблему, но в очередной раз вопрос столкнулся с проблемой недопонимания - когда опытный пользователь видя мой пост говорит мне про "Ручное управление в модулях" - хотя я до этого напрямую указывал на попытку через "прямое управление браузером F2 и F3", вызываемое ПКМ в браузере BASa -по идее опытный юзер должен знать оба этих нюанса и то что они относятся к разным пунктам меню, и предположить что нуб не в крусе про названия меню, систем, подсистем и т.д. т.п. Но нет!
    Я вас ребята в продажах вообще боюсь представить, если хотите разбогатеть, создавая софт - набирайте команду продажников - потому как это не ваш конек - это не в обиду, это констатация фактов. В пример могу привести этот самый софт - по идее он должен быть популярнее чем Зеннопостер, но увы и ах!

• если картинка статичная (размер одинаковый) можно сделать на кликах по координатам.
    картинки очень простые можно использовать тот-же гугл картинки для определения содержания изображения и всё автоматизировать.
    а вообще здесь столько воды, прочитал пост 3 раза ничего не понял ;D

@UserTrue так в ручном он мне предлагает напечатать текст только - клик на нужные картинки там не работает, мы с вами про одно говорим? - вот я в режиме записи:
    2020-03-18_21-55-56.png
    тут не работает клик по картинке - он просто показывает картинку, она не активна, можно только напечатать текст в поле. Поэтому я попробовал передать ручное управление юзеру - но в редакторе нет такой фичи - типа передать для определенного действия и продолжить далее по скрипту.

Парадокс?

• @glitch2077 уже разобрался, подсказали насчет ручного управления, а насчет картинок через гугл и автоматизацию, я тоже уже подумал, но мне до этого пока далеко

Log in to reply