Вывод лога в режиме записи через дебаггер

• Приветствую.
    Возникла идея написать модуль, который будет выводить лог в дебаггере переменных при работе в режиме записи и автоматически обновлять информацию. Например, последнюю строчку лога
    Цель- освободить рабочее пространство в режиме записи.
    К сожалению, у меня нет навыков по созданию модулей BAS. Может у кого-то есть готовые наработки подобного характера или дадите совет куда копать в первую очередь для реализации.

Спасибо.

• @romanbiz said in Вывод лога в режиме записи через дебаггер:

Приветствую.
    Возникла идея написать модуль, который будет выводить лог в дебаггере переменных при работе в режиме записи и автоматически обновлять информацию. Например, последнюю строчку лога
    Цель- освободить рабочее пространство в режиме записи.
    К сожалению, у меня нет навыков по созданию модулей BAS. Может у кого-то есть готовые наработки подобного характера или дадите совет куда копать в первую очередь для реализации.

Спасибо.

Чегось? Можете описать более подробно что должно получится в итоге? Отдельного окно лога? Или окно с менеджером переменных?

• @Fox Спасибо за уточняющий вопрос, вывел через ресурс где и как нужно. То есть в дебаггере новый раздел, например.

image.png

@Fox Спасибо за уточняющий вопрос, вывел через ресурс где и как нужно. То есть в дебаггере новый раздел, например.

Вы пишете скрипты с планшета через rdp соединение с сервером? А я думал я один так извращаюсь..
    Но я вас всё равно не понимаю. Что вы хотите сделать? Изменить интерфейс? Что то и куда то вывести? Можете накидать хотя бы примерно в пейнте как вы видите свою задумку.

• @Fox
    Слева внизу, там где
    Переменные
    Ресурсы

Добавить раздел Лог, в котором выводить лог например так, как он на скриншоте выведен через ресурс.

Таким образом в дебаггере слева внизу вместо двух разделов будет три:

Переменные
    Ресурсы
    Лог

@Fox
    Слева внизу, там где
    Переменные
    Ресурсы

Добавить раздел Лог, в котором выводить лог например так, как он на скриншоте выведен через ресурс.

Таким образом в дебаггере слева внизу вместо двух разделов будет три:

Переменные
    Ресурсы
    Лог

Но в таком виде вы ещё сильнее уменьшаете рабочую зону BAS. Я как то думал заменить окно браузера на вывод лога, что бы можно было удобнее создавать скрипты на запросах не использующих браузер. Но реализовать с наскока не получилось, а больше я не колупался.

Самый простой на мой взгляд, хоть и самый костыльный вариант - это читать файл лога и помещать данные в ресурс или переменную. Реализовать подобное можно через модуль.

Есть ещё несколько более сложных вариантов с меньшей костыльностью, но я не вижу в них смысла.

• @Fox мне не принципиально чтобы это был раздел, через ресурс тоже отлично подходит.
    Можете помочь с реализацией? Был бы благодарен.

Да, работаю через планшет достаточно часто, поэтому из за небольшого экрана в режиме записи лог слишком много места занимает, а переключаться между окнами не очень продуктивно.

@Fox мне не принципиально чтобы это был раздел, через ресурс тоже отлично подходит.
    Можете помочь с реализацией? Был бы благодарен.

К сожалению времени на это нет

• @Fox понял, спасибо за ответы

• @Fox в общем, решил задачу через написание скрипта который копирует каждые 3 секунды содержимое файла лога в файл ресурса.

@Fox в общем, решил задачу через написание скрипта который копирует каждые 3 секунды содержимое файла лога в файл ресурса.

я бы предложил ограничить количество строк в ресурсе, что бы не зависал интерфейс при больших объёмах данных.

Log in to reply