Скриншот плохого качества.

• Приветствую.
    Подскажите как делать скриншоты высокого качества?
    Я делаю снимки видеороликов из ютуба, видео выбираю в HD, но снимки получаются не очень.

• @tola said in Скриншот плохого качества.:

Приветствую.
    Подскажите как делать скриншоты высокого качества?
    Я делаю снимки видеороликов из ютуба, видео выбираю в HD, но снимки получаются не очень.

Скриншот не может быть больше разрешения экрана, а если вы делаете скриншот элемента, то размеры скриншота будут равны размерам элемента.

• размеры меня устраивают, меня смущает само качество снимка, вот пример https://imageup.ru/img69/3580000/155424545.jpg

снимок получается немного размытым, хотя видео я ставлю на паузу перед снимком

да кстати, вес самого снимка получается тяжёлым , например вес примера 375KB

размеры меня устраивают, меня смущает само качество снимка, вот пример https://imageup.ru/img69/3580000/155424545.jpg

снимок получается немного размытым, хотя видео я ставлю на паузу перед снимком

да кстати, вес самого снимка получается тяжёлым , например вес примера 375KB

Только что проверил
    6868b8df-c2bf-4d88-906c-1cfacfd9a2cc-изображение.png

2.png

качество норм

• а у вас в настройках браузера какое разрешение?

а у вас в настройках браузера какое разрешение?

стандартное 1024x600, я его не менял

• скорее всего, сам ютуб делает автонастройку воспроизводимого видео

• @tola Так а в чём проблема сказать Скрипту мол, на шестерёнку кликнуть и выбрать другое качество :)

• Еще можно в куки или в линк прописать в каком качестве по дефолту открывать видео. Но точные параметры не помню, можете покопать

• @super84 said in Скриншот плохого качества.:

@tola Так а в чём проблема сказать Скрипту мол, на шестерёнку кликнуть и выбрать другое качество :)

да, можно и так по замарачиваться )
    я то думал что настройки какие нужно подкрутить, в самом Басе

@DrPrime said in Скриншот плохого качества.:

Еще можно в куки или в линк прописать в каком качестве по дефолту открывать видео. Но точные параметры не помню, можете покопать

спасибо за идею, вот этот вариант более интересен, погуглю ;)

Спасибо вам ребята, за подсказки и идеи!

Log in to reply