файл и список

• У меня есть лог, в который игра пишет каждую секунду.

Я его читаю в список, пытаюсь получить последнюю строку что бы проверить есть ли в строке допустим текст "тест" если есть то отправлять время этой строки в телеграм.
    Помогите пожалуйста, мне не надо читать весь файл, только последнюю строку в цикле. Как это сделать? Заранее спасибо

• ап

• [-1] - последний элемент в списке по идее

• @mjeday said in файл и список:

[-1] - последний элемент в списке по идее

Пользователь спрашивает способ как раз таки не читать файл в список, а получить сразу последнюю строку.

@Lolimoska said in файл и список:

У меня есть лог, в который игра пишет каждую секунду.

Я его читаю в список, пытаюсь получить последнюю строку что бы проверить есть ли в строке допустим текст "тест" если есть то отправлять время этой строки в телеграм.
    Помогите пожалуйста, мне не надо читать весь файл, только последнюю строку в цикле. Как это сделать? Заранее спасибо

Получайте размер файла и читайте его по-байтово с конца в цикле, увеличивая с каждой итерацией размер необходимого куска файла до нахождения символа переноса строки.

• @Fox Cпасибо. Сделал так. Узнаю сколько весит в байтах файл. Узнаю сколько байтов в строке которая мне нужна. Полный вес - вес моей строки. Получаю последнюю строку, если она содержит эту строку то класс. Написал для того что бы, вдруг кому то надо

Log in to reply