Решение капчи в несколько попыток

• На примере рекапчи, сервис разгадывания капч периодически возвращает ошибки "CAPTCHA UNSOLVABLE" и прочее, я для того чтобы увеличить количество попыток разгадывания (настройка "Сколько раз пытаться решить" в продвинутых настройках на рекапчу как я понял не влияет и при ошибке все равно поток прерывается) я делаю лесенку из Игнорировать ошибки=>Если была ошибка=>Повторить и т.д. вот так:
    alt text
    Это занимает 10 секунд копипасты, но потом навигация из за этой конструкции портится. Подскажите более оптимальный и также простой способ обработки данной ситуации, помимо цикла for с увеличением счетчика ошибок до установленного. Спасибо

• @serrgo said in Решение капчи в несколько попыток:

На примере рекапчи, сервис разгадывания капч периодически возвращает ошибки "CAPTCHA UNSOLVABLE" и прочее, я для того чтобы увеличить количество попыток разгадывания (настройка "Сколько раз пытаться решить" в продвинутых настройках на рекапчу как я понял не влияет и при ошибке все равно поток прерывается) я делаю лесенку из Игнорировать ошибки=>Если была ошибка=>Повторить и т.д. вот так:
    Это занимает 10 секунд копипасты, но потом навигация из за этой конструкции портится. Подскажите более оптимальный и также простой способ обработки данной ситуации, помимо цикла for с увеличением счетчика ошибок до установленного. Спасибо

Зачем лесенка? Меткой вернись обратно и реши каптчу еще раз.

• перед 1 игнорирование ошибок поставить "установить метку"
    в if was_error засунуть "перейти к метке"

что бы исключить вечное повторение попыток перед переходом по метке поставить ограничение по попыткам

Log in to reply