Как работать с результатом разбивки строки по разделителю после .split()

• Всем привет!
    Есть строка с прокси, в которой данные разделены двоеточием
    я ее разбиваю в блоке "Выполнить код" вот так:

[[PROXY_FILE_SPLIT]] = [[PROXY_FILE]].split(":")
    log([[PROXY_FILE_SPLIT]])

Но в результате получаю ту же строку только с разделителем зпт!
    По идее в JS там массив д.б получится!
    И я бы смог по индексу обратится [[PROXY_FILE_SPLIT]][0] но видимо это не тот случай...

Как же быть то!?
    ПА-МА-ГИ-ТИ!!! )))

https://yadi.sk/i/qAVpmfYcl9ayzA

• @Вячеслав у меня список. а у списка в выводе в виде строки(а в логе 1 запись это 1 строка) стандартным разделителем является запятая

нажми на жучек
    Снимок.PNG

там можно найти

Снимок.PNG

в данном примере вывод в лог [[PROXY_FILE_SPLIT]][0] дает 1.1.1.1

• @tet-vivi тю так как быть то? мне же надо все эти данные разнести по полям блока "Прокси" https://yadi.sk/i/K6ch74n1NiPp9g
    не ужели не понятна проблема?

45.777.214.32:55209:lPY0005rHnY:mH00000c3

Вот сюда надо все разнести, но как.... их разделить и получить потом в переменные, что бы каждую переменную в нужное поле блока "Прокси" прописать.... ?

• @Вячеслав
    [[PROXY_FILE_SPLIT]][0] - ip
    [[PROXY_FILE_SPLIT]][1] - port
    и тд.
    но поля эти устонови как тип выражения.(в этом похоже была твоя проблема)

Снимок.PNG

p.s. BAS вроде должен уметь сам распарсить строку вроде 45.777.214.32:55209:lPY0005rHnY:mH00000c3 при вставке её в поле прокси

• @tet-vivi ДА СПАСИБО огромное!!! Я думал тип переменной задается при ее установке и уже не меняется. А оказалось тип зависит от настройки поля в блоке! Ухх ))))

Вот кстати жаль что в подсказке для блока "Выполнить код" нет инфы про это...

• @GhostZ ого, но у меня не дает ввести зпт почему то PROXY_IP и все, зпт не вводится...

• @Вячеслав Снимок.PNG
    наведи на знаки вопроса и почитай что там написано.

включение типа выражение - это перевод поля в режим js. можно простые js действа прямо там писать например при установке переменной. выполнить код - для более габариткого или нескольких операций

• @tet-vivi что то все равно не получается... теперь не понимаю как мне их "склеить"

IP:PORT@LOGIN:PASS
    что бы одной строкой забить в поле "прокси"

т.е вопрос как склеивать?

[[PARSED_LIST_PROXY]][2]:[[PARSED_LIST_PROXY]][3]@[[PARSED_LIST_PROXY]][0]:[[PARSED_LIST_PROXY]][1]

570bf12a-6002-49e6-bd78-daad3e6c2ae5-image.png

• Вроде разобрался!!!

в блоке "Установить переменную" тип Expression
    [[PARSED_LIST_PROXY]][2]+':'+[[PARSED_LIST_PROXY]][3]+'@'+[[PARSED_LIST_PROXY]][0]+':'+[[PARSED_LIST_PROXY]][1]

И затем в блоке "Прокси" в поле просто вставляю уже форматированную строку, все верно?
    36f3a2db-ecb3-4003-b399-6625018465a5-image.png

• @Вячеслав раз разбил строку то вставляй в нужные поля при установке прокси.
    каждая операция это нагрузка на проц, оперативу, увелмчение времени работы скрипта.

включение типа выражение - это перевод поля в режим js.
    т.е. это уже не строка, и правила другие.
    что бы соединить строки надо например

[[PROXY_FILE_SPLIT]][0] + ":" [[PROXY_FILE_SPLIT]][1] + "@" + [[PROXY_FILE_SPLIT]][3] + ":" [[PROXY_FILE_SPLIT]][4]

• @Вячеслав Снимок.PNG

а разве так не работает?:
    Снимок.PNG

• @tet-vivi said in Как работать с результатом разбивки строки по разделителю после .split():

а разве так не работает?:

так нет потому что в файле строка не в таком формате IP:PORT@LOGIN:PASS
    а в таком

IP:PORT:LOGIN:PASS

Log in to reply