Скопировать текст с переносами

• Я понимаю что это должно быть просто, но пошла уже вторая неделя...

В общем, как получить нормальный текст с переносами?

Допустим вот с этой страницы

https://www.litres.ru/diana-soul/serdce-luksuma-princessa-dostoyna-smerti-53608013/

Есть текст

Мир, в который меня притащили против воли, суров и жесток. Здесь властвуют холод и снег, а люди выживают только благодаря люксуму. Его сложно добыть, но еще сложнее активировать.

Лишь носители королевской крови способны на это, и по несчастливой неслучайности – последней принцессой древнего рода оказалась именно я.

Теперь за мной идет охота. Одна сторона желает меня использовать, вторая жаждет моей смерти.

Я же просто хочу домой, и постоянно оглядываясь назад, слышу дыхание охотника – чей взгляд будоражит и рождает страх…

Выбираю "Получить текст" и получаю результат в одну строку:

Мир, в который меня притащили против воли, суров и жесток. Здесь властвуют холод и снег, а люди выживают только благодаря люксуму. Его сложно добыть, но еще сложнее активировать.Лишь носители королевской крови способны на это, и по несчастливой неслучайности – последней принцессой древнего рода оказалась именно я.Теперь за мной идет охота. Одна сторона желает меня использовать, вторая жаждет моей смерти.Я же просто хочу домой, и постоянно оглядываясь назад, слышу дыхание охотника – чей взгляд будоражит и рождает страх…

Как его нормально скопировать?

• @chelovek42
    Как вариант выделить все на странице, скопировать в буфер обмена и удалить лишнее регулярками.

• @chelovek42 Там каждый абзац это отдельный тег <p> поэтому правильней будет получать текст для каждого такого тега по отдельности и класть его список, а затем этот список объединить в строку используя в качестве разделителя символ переноса строк

• @UserTrue В принципе хороший метод если точно известно что текст на всех страницах стандартизирован и ничего лишнего там появляться больше не будет. Помню столкнулся с похожей проблемой где текст заполняют разные пользователи и почти каждый добавляет в разметку чего - нибудь своего. В итоге код который заменяет определенные символы на другие разросся на столько, что решил забить и сделать как описал выше. Но если известно что там только этот символ, то тогда этот метод будет лучше.

Log in to reply

• 6
  • 6
  • 2
  • 9
  • 8
  • 2
  • 6
  • 4