Пара вопросов про Recapcha 2 и Capmonster

• Всем привет! Хочу сделать более - менее нормальное решение Recapcha 2 через Capmonster 4x4 капч.
    Метод решения "capmonsterimage", new - api мне не подходит.

Через такой код:

Для капчи 3x3

solver_property("capmonster","bas_disable_image_convert","1")
       solver_property("capmonster","CapMonsterModule","ZennoLab.ReCaptcha2")
       solver_property("capmonster","Task","traffic lights")
       solver_property("capmonster","IsNotDynamic","False")
       solver_property("capmonster","serverurl",[[VAR_SERVER]])
       capmonster([[VAR_KEY]])

solve_base64("capmonster",[[FILE_CONTENT]])!
       [[CAPTCHA_RESULT]] = _result()

Для капчи 4x4

solver_property("capmonster","bas_disable_image_convert","1")
       solver_property("capmonster","CapMonsterModule","ZennoLab.ReCaptcha2")
       solver_property("capmonster","Task","traffic lights")
       solver_property("capmonster","IsNotDynamic","True")
       solver_property("capmonster","CropOnePicture","True")
       solver_property("capmonster","serverurl",[[VAR_SERVER]])
       capmonster([[VAR_KEY]])

solve_base64("capmonster",[[FILE_CONTENT]])!
       [[CAPTCHA_RESULT]] = _result()

Я получаю ответ, допустим: 3,4,5. Ответы полученные таким способом от Capmonster на удивление очень хорошие, даже на 4x4, хотя если решать через действие в BAS, то 4x4 вообще не решает. И на сколько понимаю, скорее всего дело в этом, если посылать код не для того типа капч, то и ответ от Capmonster будет неправильным.

Так вот, есть ответ от Capmonster: "3,4,5" как мне его ввести в BAS, в действие: "Решить Recapcha 2"?
    Если выбирать manual, то это ввод от пользователя. Может как - то можно туда вставить этот ответ.
    И еще, чтобы Capmonster решил капчу правильно, нужно определить 3x3 капча или 4x4 и отправить нужный код.
    Но как это сделать без понятия, может есть какие нибудь решения как определить тип капчи на странице?

• @spacerange Тип определить можно двумя способами. ловить ответ от сервера там есть. Или смотреть размер загруженной картинки в кэше. Они разные 3на3 это 300 на 300 на самом деле только в браузере ее делит именно на этом и основан быстрый способ решения с как его плагином или как там. Когда происходит замена то прилетает еще одна 100 на 100. Эти картинки по факту на распознавание летят 100 на 100. А вот большие это 450 на 450 и они цельные. Ну так было по крайней мере. Как это реализовать с басом я хз,, наверное ковырять модуль рекапча. как он там выбирает и кликает.
    ковыряй recaptcha2 модуль, не ajaxrecaptcha2, а просто recaptcha2 файл engine.js. там прям все и есть как он кликает куда он кликает

• @spacerange После того, как вы получили ответ при условии, что вы знаете размер сетки, надо распарсить ответ и немного поизвращаться с селекторами внутри фрейма рекапчи с использованием конструкции ">AT>индекс". Это в общих словах. Если вы не поняли, что я имел в виду, то идите смотрите урок от разработчика про селекторы -> https://www.youtube.com/watch?v=joDn1VMO9KM

• @DoctorKrolic По сути я так и сделал, но если решать капчу таким методом, то нужно сделать много проверок на ошибки. Чем я сейчас и занимаюсь, было бы намного легче, если бы можно было вставить ответ в уже готовое действие решения рекапчи.

• @spacerange Как по мне, решение как простой капчи, так и рекапчи в БАС реализовано очень плохо. Для добавления дополнительных параметров запроса (например, модуль капмонстра) необходимо делать кубик с кодом, само действие такого функционала не поддерживает. Сетка рекапчи тоже передаётся криво... В общем, может это когда-нибудь и улучшат, но точно не в ближайшие 6 месяцев: разработчик занят улучшением анонимности браузера

• Народ может скинимся и закажем доработку модуля Recapcha 2 под Capmonster?

• @spacerange Сам capmonster image метод у зенно устарел. Он не гадает многие новых видов картинок.
    Только аддон.

• Аддон конечно хорошо, но сколько туда проксей надо платных? А с прокси которые имеют name:pass не совсем удобно.

• @FastSpace а чем он отличается от обычного использования сервиса типо рукапчи или капча гуру например? Ну кроме цены. Сам нибуа ничего не контролируешь, только деньги плати. Это не айс однака. @spacerange Если у вас не будет нормально работать то я встречал уже нейронки обученные на рекапчу. и это не знак, витрина и так далее. Но цены у них кусаются. Это я к чему кап по моему умеет собирать картинки, а обучить путь и в tensorflow гайдов миллион. Поднимаете сервер с нейронкой и шлете ей ваши картинки, она решает. В общем все тоже самое что делает капмонстр, только сам.

• @f0cus said in Пара вопросов про Recapcha 2 и Capmonster:

@FastSpace а чем он отличается от обычного использования сервиса типо рукапчи или капча гуру например? Ну кроме цены. Сам нибуа ничего не контролируешь, только деньги плати.

А деньги не аргумент? )) На больших объемах разница будет существенная. xEvil говорят лучше рекапчу гадает кстати, но сам не знаю.

• @UserTrue Аргумент на больших проще вообще все самому) и как я описал.
    upd Вот смотри даже с басом. Без танцебубновых браузеров на delphi =) Перерабатываем решение рекапчи мануал (под себя который модуль). Из кэша берем картинку шлем ее серверу, сервак твой ее разгадывает. BAS кликает. Но тут надо нейронку=) которая уже умеет рекапчевые картинки. Резулт у тебя есть все от кэша и кук до sitekey

Аргумент на больших проще вообще все самому) и как я описал.

Да ничем не проще, плата за софт небольшая. А городить и поддерживать свои костыли себе дороже. Он больше заработает на написание регеров и тп, чем на сексе со своим решением рекапчи. А так то да, можно и ОС свою написать ))

• @UserTrue

@UserTrue said in Пара вопросов про Recapcha 2 и Capmonster:

ОС свою написать ))

Можно =) Да я не спорю, но тогда это не большие объемы а средние.

@FastSpace а чем он отличается от обычного использования сервиса типо рукапчи или капча гуру например? Ну кроме цены. Сам нибуа ничего не контролируешь, только деньги плати.

ОН кто? Метод решения через картинки?
    На сервисе рукаптчи по картинкам кликает вася из 7б. Точнее он чето вроде указывает по каким квадратам кликать.
    У каптчу гуру нет метода решения по картинкам вроде, у него софт xevil решает там.

Просто нет смысла сейчас пилить решения через картинки для капмонстер через BAS, т.к сами разработчики СM перестали поддерживать этот метод. Как минимум некоторые новые виды он не решает.

• @FastSpace аддон с подпиской. по месяцу по моему он?
    насчет семикластника, у рукапчи кликают, не указывают, а именно кликают, и у антикапчи тоже, я же смотрел в свое время их. и там и там подмена строки и капча на странице. а все нужное sitekey берут из кеша пока кликают. У рукапчи вообще реализация аховая=) Оно пытается использовать браузер по умолчанию. Я про их zip архив и если его нет или это хромиум и не обычный а например установленный через chrlauncher начинается веселье. но это все так, мелочи
    Сами сервисы тоже гадают картинки просто у них мощностей больше и база больше. ИМХА кап с аддноном похоже тупо насобирали картинок и просто знает их. И только если не знает начинает распознавание. Но я этого не писал и не говорил

Если у вас не будет нормально работать

На счет модуля для Capmonster, там метод new-api и как я уже писал выше, мне это не подходит.

@FastSpace said in Пара вопросов про Recapcha 2 и Capmonster:

Просто нет смысла сейчас пилить решения через картинки для капмонстер через BAS, т.к сами разработчики СM перестали поддерживать этот метод. Как минимум некоторые новые виды он не решает.

Согласен с тем что по методу capmonsterimage некоторые задания Capmonster не решает, но если выделить ему нужные задания, то он очень хорошо решает как 3 на 3 так и 4 на 4 через кастомный модуль. Не говоря о том что для new-api нужны прокси и нужно оплачивать ежемесячно модуль.

Log in to reply