Сломал голову, пытаясь разделить строку

• Помогите, пожалуйста с экшном в регулярке "разделить строку"!
    Есть строка /word_slovo.php?anykey=sh5e941b2368695,/word_slovo.php?anykey=sh7y941b236754,/word_slovo.php?anykey=sh7y941b236754 (и тд)
    Нужно оставить все, что по обе стороны от запятой.
    Спасибо
    ПС [,] - не подходит, пустые строки получаются

• @Erick said in Сломал голову, пытаясь разделить строку:

Помогите, пожалуйста с экшном в регулярке "разделить строку"!
    Есть строка /word_slovo.php?anykey=sh5e941b2368695,/word_slovo.php?anykey=sh7y941b236754,/word_slovo.php?anykey=sh7y941b236754 (и тд)
    Нужно оставить все, что по обе стороны от запятой.
    Спасибо
    ПС [,] - не подходит, пустые строки получаются

Что то мне подсказывает, что в переменной у вас не строка а список (массив). Откройте менеджер переменных и скиньте скриншот того, как данные выглядят в этой переменной. Ну или сразу примените к ней действие "Первый Элемент" в модуле "список"

• @Fox Да, список, но странный. Все в одну строчку. Использовать его нет никакой возможности. Ну, в таком виде, по крайней мере... Так мне собрал данные Xpath

@Fox Да, список, но странный. Все в одну строчку. Использовать его нет никакой возможности. Ну, в таком виде, по крайней мере... Так мне собрал данные Xpath

это список, и он не странный, просто вы его выводите в лог, а действие "Лог" преобразует список (массив) в строку, строковым представлением массива как раз и является строка со всеми элементами соединённых через запятую. Сохраните в файл вашу переменную действием "Записать Список В Файл" и сразу всё поймёте

• @Fox Screenshot_4.png
    Это выглядит так. Список в одну строчку. Как мне использовать каждый его элемент, разделенный запятой?

Это выглядит так. Список в одну строчку. Как мне использовать каждый его элемент, разделенный запятой?

А теперь внимательно прочтите какое действия я указал для сохранения в файл и какое действие вы использовали

Как мне использовать каждый его элемент, разделенный запятой?

В скрипте проще всего использовать действие "foreach"

• @Fox Это просто чудо какое-то! Большое спасибо!

Log in to reply