кнопка "Домой" для перехода в функцию "Main"

• Оказалось удобная штука, сам часто пользуюсь, но при обновлении BAS приходится по новой искать свой пост в ветке "Запросы функционала", что получается не сразу и это раздражает. По этому продублирую пост в ветке "Делитесь приложениями"

@serrgo said in Добавить кнопку "Домой" для перехода в функцию "Main":

Простой переход в "Main" функцию?

Просто тупо переход в Main функцию из любой жопы в которую ты залез

Была мысль сделать что то вроде добавление в избранное функций для быстрого перемещения, но не очень понятно как при этом эти кнопочки обозначать. Так что оставил пока просто одну кнопку для быстрого перехода в функцию "Main"

support211.gif

Для версии BAS 22.6.6 можете просто заменить файл index.html в папке

\BrowserAutomationStudio\apps\22.6.6\html\scenario

Для совместимости с другими версиями лучше добавлять код в ручную.

Откройте файл

\BrowserAutomationStudio\apps\22.6.6\html\scenario\index.html

и добавьте код в конец файла, перед тегами </body></html> :

<script type="text/javascript">
    var div_previous = document.createElement("div");
    div_previous.id = "history_previous";
    div_previous.style = "position: fixed; border-left: 1px solid #dbdbdb; border-bottom: 1px solid #dbdbdb; border-top: 1px solid #dbdbdb; border-radius: 4px 0px 0px 4px; background-color: #f1f1f1; top: 140px; right: 0px; z-index: 1; font-size: 14px; width: 32px; height: 32px;";
    var button_previous = document.createElement("button");
    button_previous.type = "button";
    button_previous.className = "btn btn-default btn-xs";
    button_previous.onclick = function () {
        _FunctionManager.ChangeFunction("Main");
    };
    button_previous.style = "margin: 4px; width: 23px; height: 22px;";
    div_previous.appendChild(button_previous);
    var i_previous = document.createElement("i");
    i_previous.className = "fa fa-chevron-left text-primary";
    i_previous["aria-hidden"] = "true";
    button_previous.appendChild(i_previous);
    document.body.insertBefore(div_previous, document.getElementById("helplabelcontainer"));
    </script>

Можно конечно было сделать по человечески, добавить кнопку в разметку, стили положить в css файл, а обработчик в js, но устанавливать это всё было бы муторно.

• @Fox Будем надеятся, что когда-нибудь и до редактора дойдут руки у разработчиков xD

• @UserTrue said in кнопка "Домой" для перехода в функцию "Main":

@Fox Будем надеятся, что когда-нибудь и до редактора дойдут руки у разработчиков xD

До редактора?

• @Fox Я имею ввиду интерфейса режима "Записи" в целом.

@Fox Я имею ввиду интерфейса режима "Записи" в целом.

Какие то конкретные предложения есть, или так, в общем смысле?
    Над вкладками для функций я работаю крайне мало, просто некогда. Пока только нашёл способ сохранять данные о вкладках в код скрипта без лишних телодвижений (иначе весь смысл вкладок теряется)

• @Fox Да все переписать с нуля, он ужасен ))) Диспетчер переменных Ад, панель с группами экшенов занимает слишком много пространства можно сделать гораздо компактней, браузер тоже может сделать на отдельной вкладке и тп. Мне если честно лень все подробно расписывать тк я наверное быстрей выучу С++, чем это случится xD

@Fox Да все переписать с нуля, он ужасен ))) Диспетчер переменных Ад, панель с группами экшенов занимает слишком много пространства можно сделать гораздо компактней, браузера тоже может сделать на отдельной вкладке и тп. Мне если честно лень все подробно расписывать тк я наверное быстрей выучу С++, чем это случиться xD

Изучать другие языки всегда полезно.
    На счёт дизайна, хз, я привык к этому дизайну BAS, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Народ помню любые изменения внешнего вида встречал негативно.
    Самое конструктивное в этом случае будет, если ты изучишь таки C++ и запилишь систему скинов для BAS :D

• @Fox said in кнопка "Домой" для перехода в функцию "Main":

На счёт дизайна, хз, я привык к этому дизайну BAS, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные. Народ помню любые изменения внешнего вида встречал негативно.

Да дизайн из под топора полбеды, а вот неудобство разработки гораздо весомей. Элементарно кнопку домой и вперед, назад по функциям никогда не добавят видимо в сборку) . Объекты в диспетчере переменных развернуты по умолчанию, нафига ? ) Браузер было удобно(возможно) сделать отдельным табом

@UserTrue said in кнопка "Домой" для перехода в функцию "Main":

Над вкладками для функций я работаю крайне мало, просто некогда. Пока только нашёл способ сохранять данные о вкладках в код скрипта без лишних телодвижений (иначе весь смысл вкладок теряется)

Посмотреть в сторону конкурента за цифрой 7. Там удобства в десяток раз лучше.

• @FastSpace said in кнопка "Домой" для перехода в функцию "Main":

@Fox said in кнопка "Домой" для перехода в функцию "Main":

Посмотреть в сторону конкурента за цифрой 7. Там удобства в десяток раз лучше.

не думаю, что копипастить интерфейс конкурента хорошая идея.

• Та хватит уже трогать этот дизайн, я только к этому привык)

1 в 1 конечно нет, но что-то перенять это нормально, все это делают и это нормально.

1 в 1 конечно нет, но что-то перенять это нормально, все это делают и это нормально.

один фиг не вижу в этом смысла. На данный момент, говорю же, времени нет даже вкладками заниматься

один фиг не вижу в этом смысла. На данный момент, говорю же, времени нет даже вкладками заниматься

Смысл в usability и user experience.

Если выбирать между анонимностью и интерфейсом. Конечно первое.
    Прост там трудиться офис целый из кучи лиц. Могут позволить себе.

• Да блин, интерфейс это дело очень личное и зависит от опыта.

Если на рынке 2-3 софта с подобным функционалом, то о каком либо user experience речи идти не может.

Допустим, я начал с бас, и мне вообще по кайфу когда действия были просто строчками, и старое меню на лкм на браузере.

А вот когда открываю зенку, у меня разбегаются глаза.
    Добавление действий - неудобное
    Эта карта метро - вообще пздц.
    Разобраться с настройками - такая же проблема.

Но это лично для меня

• @DrPrime Согласен. Кстати я впервые зенку 5 открыл и тоже не зашло, а вот в 7 очень даже. И как-то все понятно даже без инструкций )) В бас у меня основные претензий по навигации между функциями, диспетчеру переменных и маленькое пространство для браузера, но с последним жить можно.

• @UserTrue ну вот мне новые функции вообще не нравятся. Раньше было норм. Не понимаю почему нельзя было оставить старый вариант с новым функционалом.
    Раскрытие списков наверное можно пофиксить из html, гляну

• @DrPrime said in кнопка "Домой" для перехода в функцию "Main":

пофиксить из html, гляну

Можно это все, но вот у меня 3 копии БАС и каждый раз все это копипастить как-то в тягость, хоть блин батник пиши или таск на галпе )

• @UserTrue
    \apps\*ver*\html\scenario заменить файл jsontree.js
    jsontree.zip

Так же отправлю разрабу, может добавит

Log in to reply