Цикл For можно откатить на 2 цикла?

• Привет. Подскажите, пожалуйста.
    В цикле обрабатываются данные
    for 1 до 10
    ...
    .. if [[A]] =5 откатить CYCLE_INDEX в значение = 3, при том что например CYCLE_INDEX уже =8

будет ли работать без косяков? == проверил, не работает.
    а как подобное реализовать?

• @kuzkuz said in Цикл For можно откатить на 2 цикла?:

Привет. Подскажите, пожалуйста.
    В цикле обрабатываются данные
    for 1 до 10
    ... что то там. например CYCLE_INDEX уже =8
    .. if [[A]] =5 откатить CYCLE_INDEX в значение = 3

будет ли работать без косяков?

Нет, это не будет работать

• @Fox проверил, не работает.

• @kuzkuz said in Цикл For можно откатить на 2 цикла?:

@Fox проверил, не работает.

Ни как, скорее всего вы неправильно решаете задачу

• @Fox ладно, спасибо

• @Fox Мне тоже интересно почему CYCLE_INDEX нельзя изменить. Несколь раз тоже пытался подобное использовать. Скажем если внутри цикла условие не соблюдается то добавить проход по циклу. Ну типо чтоб успешных было четко сколько надо. Но фокус не работает.

• @Bigma said in Цикл For можно откатить на 2 цикла?:

@Fox Мне тоже интересно почему CYCLE_INDEX нельзя изменить. Несколь раз тоже пытался подобное использовать. Скажем если внутри цикла условие не соблюдается то добавить проход по циклу. Ну типо чтоб успешных было четко сколько надо. Но фокус не работает.

потому что переменная это лишь индикатор, итерации считает метод спрятанный в коде действия, посмотри код скрипта. А пропустить итерацию можно действием "Continue"
    9953aafc-5a99-4cd8-b176-458a13578b66-изображение.png

• @Bigma если нужно откатить то считай по своей переменной. Задай допустим в начале 0 и увеличивай по циклу. А CYCLE_INDEX как выше отписал @Fox это не показатель=) каким тогда образом цикли for в for уживаются и не парятся. Ей присваивается каждый раз значение.

• @f0cus так в этом случае и for не нужен, просто по ифу и свой счетчик... Да я понял.

• @Bigma Было время когда он соответсвовал) Но было много вопросов, можно сказать воплей)) Когда for в for вставляли и получали резулт... переменная то одна.Изгалялись кто как мог, for и while например ну и так далее. А так как большинство не являются погромистами, но ботов делают. То разработчик изменил. Теперь это лишь счетчик, но для данного цикла, но вот менять его бесполезно, в каждой итерации он снова станет как задано. Это сделано для упрощения кодинга кубиками как я понимаю и судя по всему правильно. Так как воплей чеза хня неправильно считает А те что есть от "мастеров кодлинга"

• На заре программирования кроме IF был помню множественный IF под названием CASE.
    Погуглил JS, наткнулся на "Конструкция Switch заменяет собой сразу несколько IF".
    В БАСе я так понимаю только через JS эту штуку и можно реализовать?

• @AngelOfAncient вы же сами ответили - можно много if :-)

• @AngelOfAncient said in Цикл For можно откатить на 2 цикла?:

На заре программирования кроме IF был помню множественный IF под названием CASE.
    Погуглил JS, наткнулся на "Конструкция Switch заменяет собой сразу несколько IF".
    В БАСе я так понимаю только через JS эту штуку и можно реализовать?

Кто то из пользователей обращался с просьбой добавить в интерфейс BAS конструкцию Switch для якобы простоты использования и экономии места, но он так и не смог привести пример экономии места в рабочей зоне BAS в сравнении с обычным if

• компактней Switch сделать через выполнить код.
    все остальное через if

Log in to reply