Выпущена 22.8.1 версия BrowserAutomationStudio

• Основное изменение в данном релизе - новая технология PerfectCanvas. Она позволяет обойти даже самые сложные антибот системы основанные на анализе изображения. Идея заключается в следующем:

• Отрисовать canvas на удаленной машине.
    • Отправить данные canvas на ваш компьютер.
    • Заменить данные внутри вашего браузера.

Данные canvas будут абсолютно идентичны тем, которые получены из реального устройства. Это включает в себя не только значения пикселей, но также настройки формата изображения, уровень сжатия, параметры экспорта изображения и т. д.

Более подробно ознакомиться с описанием технологии можно по ссылке.

О том, как начать использовать.

Результаты тестов:

Через сайт https://browserleaks.com/canvas

FirefoxCanvas.mp4

Обратите внимание на надпись "it's very likely that your web browser is Firefox and your operating system is Windows.", название браузера получается не из юзер агента, а после анализа изображения. Отпечаток с Firefox был выбран специально, чтобы увидеть, что замена действительно работает. Напоминаю, что BAS основан на Chromе.

Регистрация Gmail.

GmailSignup.mp4

Первая половина видео - регистрация без PerfectCanvas, вторая вместе с PerfectCanvas. На надпись вначале видео влияют не только результаты тестирования canvas, но и прокси, телефон и многое другое.

Также эта версия содержит множество фиксов:

• Улучшена производительность браузера.
    • Исправлены проблемы с tiktok.com
    • Замена свойств WebGL2. Будет работать после накопления базы.

И многое другое.

Сервис еще находится в бете, поэтому возможны баги с включенным PerfectCanvas.

!ВАЖНО. Данная тема будет модерироваться. Сообщения не относящиеся к новой версии будут удалены. Пользователи сообщающие об ошибке без указания необходимых сведений (https://community.bablosoft.com/topic/2706) будут забанены на 1 неделю.

• @support said in Выпущена 22.8.1 версия BrowserAutomationStudio:

Замена свойств WebGL2

Можно ли как то исправить это у уже имеющихся профилей ? Может есть какая-то схема, что нужно изменить в FP ? Конвертер был бы кстати.

• Писал здесь вопрос, продублирую:

1. правильно я понял, что сохраненный PerfectCanvas – это реальный canvas без шума, который не будет палиться антифродом в силу не уникальности? Если да, то по сути вместо этого итак можно убрать в настройках шаблона БАСа добавление шумов (и запуск chrome_command_line.txt без флагов – обсуждалось в теме как убрать шумы) и canvas будет так же выводиться естественный (такой же, как если бы я пользовался Chrome браузером напрямую в текущей ОС)?
    2. как посоветуете быть с многопоточностью? Например, я делаю массовую регистрацию в одном сервисе, тогда у всех зарегистрированных ботов будет одинаковый canvas, хотя и естественный – здесь есть фактор палева канвасов?

• @agility Если брать реальный канвас без шумов, то если 2 разных пользователя получат из базы один и тот же отпечаток, то это спалит всю подмену. Как я понял, PerfectCanvas каждый раз при запросе генерирует уникальный канвас, поэтому несостыковок, аля 2 пользователя с идентичным отпечатком железа, быть не может. Для многопотока если вы делаете запрос с одинаковыми тегами и запросом PC, то канвас всё равно будет разный. Другое дело, не легче ли научиться генерировать НЕ уникальный шум, который бы эмулировал канвас с реальных устройств, чем арендовывать кучу различных машин для генерации конкретно заданых изображений по запросу пользователя? Для меня это выглядит как хорошо организованный костыль. Хотя разработчику виднее...

• Ещё на более ранних версиях после апа версии браузерного движка на некоторых машинах существовал баг с неадекватным поведением скрола в браузере. Я уже отписывался на эту тему на форруме - https://community.bablosoft.com/topic/11547. Возможно, это характерно только для Windows 7. Все советы, данные в том топике, не помогли. Если нужны какие-либо ещё данные о моём железе, без проблем сообщу.

• Я так и не понял для работы в многопотоке нужно будет для каждого нового браузера делать этот запрос для получения PerfectCanvas или достачно будет один раз получить его с помощью CanvasInspector а затем уже для получения каждого отдельного отпечатка, просто передавать то что было получено в CanvasInspector
    Как то все это с CanvasInspector через чур мудренно, жду
    Но мы работаем над модулем BAS, который будет решать данную задачу.

• Что произойдет, если я зайду на сайт, который не содержится в "запросе PerfectCanvas"?
    Если «запрос PerfectCanvas», был подготовлен для «сайта A», и вы посещаете «сайт Б», то данные canvas для «сайта Б» будут заменены с помощью добавления шума. Если вы хотите, чтобы данные canvas заменялись для обоих сайтов, необходимо подготовить запрос как для «сайта A», так и для «сайта Б».

Хотел бы разобрать етот вариант для следующей схемы (скрипты работают на серверах, и для этого я наперед получаю фингерпринты и сохраняю их в файл - обратно получаю с файла и приминяю на серваке).
    До этого нововведения я использовал один прифиль на все сайти клента (например юзер Петр - зарегал себе gmail, facebook, tiktok etc, и получаетса для нормальной роботи с сайтами Петра хватало одна папка с профайлом Петра, где хранились куки от акаунтов Петра + фигерпринт файл что бил передан на сервак)
    Тепер я так понял мне надо перед мне надо пулучать оттельно 3 отпечатка для передачи на сервак и хранить 3 файла для одного профиля и даже потом если я открываю facebook мне надо перед етим применить отпечаток именно от фейсбука, а если в той же сессии загружу тикток - то перед етим надо применить отпечаток для тиктока итд
    А типер такой прикол у меня насобиралось 1000 серваков - и на каждом по 3 отпечатка для каждого сервака и профиля (я просто цыпляю для каждого сервака один профиль - сервак 1 - для акаунтов Петра, сервак 2 - для акаунтов Ивана) и я решил добавить новий сайт - инстаграм. Ок иду на канвасинспектор - пулучать запрос под инсту, то мне что делать получать 4 отпечаток и розсылать его на 1000 серваков, или я намудрил что то
    Тогда может такую схему приминять как то парсить отпечаток и редактировать подставляя нужний перфект канвас из базы например - под каждый сайт, тогда под один профайл буду передавать один фингерпринт файл

• @gomeapat @selector Все подробно описано

Один и тот же «запрос PerfectCanvas» можно использовать несколько раз для получения новых отпечатков.

Что произойдет, если я зайду на сайт, который не содержится в "запросе PerfectCanvas"?

Если «запрос PerfectCanvas», был подготовлен для «сайта A», и вы посещаете «сайт Б», то данные canvas для «сайта Б» будут заменены с помощью добавления шума. Если вы хотите, чтобы данные canvas заменялись для обоих сайтов, необходимо подготовить запрос как для «сайта A», так и для «сайта Б».

• Спасибо огромное это работает!!!!! Как видим 0,81% - канвас не уникальный. На моем ПК 1.2% в реальном браузере.
    https://prnt.sc/t88ken

Однако вопросов и замечаний много:

1. Что если целевой сайт поменяет метод чека, мне каждый раз надо будет "перегенерить" этот запрос? Тоесть если я захочу это сделать автоматически - мне надо этот "PerfectCanvas" надо автоматизировать средствами винды и новый запрос каждый раз подкидывать ботам.
    2. Это не работает пока для WеbGl. Он еще уникальный.
    3. Получение отпечатка увеличилось секунд на 6-8. В принципе мне самое время оптимизировать запуск потока.

• @selector В твоем случае придеться купить ключ или сильно заморочиться при помощи базы.

• @FastSpace said in Выпущена 22.8.1 версия BrowserAutomationStudio:

Что если целевой сайт поменяет метод чека, мне каждый раз надо будет "перегенерить" этот запрос? Тоесть если я захочу это сделать автоматически - мне надо этот "PerfectCanvas" надо автоматизировать средствами винды и новый запрос каждый раз подкидывать ботам..

Кто-то вообще читает инструкции разработчика? оО

• @gomeapat said in Выпущена 22.8.1 версия BrowserAutomationStudio:

Я так и не понял для работы в многопотоке нужно будет для каждого нового браузера делать этот запрос для получения PerfectCanvas или достачно будет один раз получить его с помощью CanvasInspector а затем уже для получения каждого отдельного отпечатка, просто передавать то что было получено в CanvasInspector

Для много потока:
    Запустил в 5 потоков с одним ключом PerfectCanvas . У всех 5 потоков был уникальный канвас, но запросы на сервер уходили в 1 поток, остальные потоки получали "Key is not allowed to use right now, try again later". Итого мне понадобилось 1 минуту 25 секунд, чтобы запустить 5 потоков. В инструкции написано, что это только для "ограниченного ключа" на месяц. У меня ключ на 3 месяца, почему у меня задержка в запросах?

• @UserTrue said in Выпущена 22.8.1 версия BrowserAutomationStudio:

@FastSpace said in Выпущена 22.8.1 версия BrowserAutomationStudio:

Что если целевой сайт поменяет метод чека, мне каждый раз надо будет "перегенерить" этот запрос? Тоесть если я захочу это сделать автоматически - мне надо этот "PerfectCanvas" надо автоматизировать средствами винды и новый запрос каждый раз подкидывать ботам..

Если «запрос PerfectCanvas» изменен, это означает, что сайт изменил код для отрисовки изображения. В этом случае необходимо обновить «запрос PerfectCanvas» сгенерировав его заново.

Ну вот о чем я говорил, придется средствами винды автоматизировать PerfectCanvas и новый запрос каждый раз подкидывать ботам.
    Гемор конечно знатный.

• @FastSpace said in Выпущена 22.8.1 версия BrowserAutomationStudio:

@UserTrue said in Выпущена 22.8.1 версия BrowserAutomationStudio:

@FastSpace said in Выпущена 22.8.1 версия BrowserAutomationStudio:

Если «запрос PerfectCanvas» изменен, это означает, что сайт изменил код для отрисовки изображения. В этом случае необходимо обновить «запрос PerfectCanvas» сгенерировав его заново.

Ну вот о чем я говорил, придется средствами винды автоматизировать PerfectCanvas и новый запрос каждый раз подкидывать ботам.
    Гемор конечно знатный.

А ещё там написано

Может ли «запрос PerfectCanvas» меняться постоянно?
    Если «запрос PerfectCanvas» меняется при каждом посещении сайта, это означает, что сайт не сможет создать базу данных для анализа аутентичности. Таким образом, методы определения уникальности данных canvas не могут быть использованы. В этом случае добавление шума в изображение будет достаточно.

• @UserTrue он не каждый раз будет меняться, а раз в неделю допустим. Мне как-то не по приколу это мониторить сидеть руками.

• @FastSpace Ключ я купил. Но он привязан к одному IP. Я ж с него и получаю отпечатки и сохраняю их в файлы. Тепер 2 варианты я вижу:

1. сохранять файл в монго (не знаю как он сохраняет json fail) и потом считавть его с бази перед приминениям.
    2. я так понял ответ с перфект канвасом содержитса в fingerprint.json (скачал модуль - редактировать отпечатки, не увидел там нечего про ридактирования canvas) вот если би можна было так сделать то вроде идеальний вариант - подставлять с базы - етот канвас.
      FastSpace или как ти предлагаеш заморочитса с базой?

• @UserTrue я читал пару раз и где там написано про мой вопрос?

• Windows 7, x64 бас 22,8,1
    показивает уникальний канвас как в режиме запуска так и записи.
    Только вложите свой ключ для получения фингера. Запрос от своего сайта я вставил в проект.
    testcanvas.xml

• Народ, кто работает с капчей 3 проверьте на разных версиях scor, а то тут в английском форуме парень говорит что упал он вдруг.
    https://community.bablosoft.com/topic/11706/urgent-since-today-06-28-2020-bas-is-detected-as-a-bot-by-google-after-update

• @Bigma said in Выпущена 22.8.1 версия BrowserAutomationStudio:

Народ, кто работает с капчей 3 проверьте на разных версиях scor, а то тут в английском форуме парень говорит что упал он вдруг.
    https://community.bablosoft.com/topic/11706/urgent-since-today-06-28-2020-bas-is-detected-as-a-bot-by-google-after-update

!ВАЖНО. Данная тема будет модерироваться. Сообщения не относящиеся к новой версии будут удалены. Пользователи сообщающие об ошибке без указания необходимых сведений (https://community.bablosoft.com/topic/2706) будут забанены на 1 неделю.

Log in to reply