Фильтрация записей БД

• Приветствую всех!
    Возник вопрос по БД.
    Как мне отфильтровать записи по содержимому определённого столбца, если фильтровать нужно не по единственному значению, а по нескольким?
    Попробую объяснить проще.
    Есть столбец, который может содержать, условно, не уникальный номер от 0 до 9. Как мне получить все записи у которых в этом поле содержатся номера 1, 3 или 5?

• на сколько я понимаю для етого должен использоватса SQL запрос
    А встроеная база ето MONGO и есть только возможность пользоватса тем фильтром что есть - жаль что нет = не содержит, тогда можна било би включить в отдельние фільтри не содержит - 0246789
    А так делай 3 запроси отдельно і обєденяй результати

• і даже не так - последовательно и копировать в групу, потом новий запрос в групе итд

• Идею с созданием группы, в которую перемещать нужные записи, в моем случае можно использовать.
    Но может кто подкинет другую идею?

• @NeVolshebnik said in Фильтрация записей БД:

Приветствую всех!
    Возник вопрос по БД.
    Как мне отфильтровать записи по содержимому определённого столбца, если фильтровать нужно не по единственному значению, а по нескольким?
    Есть столбец, который может содержать, условно, не уникальный номер от 0 до 9. Как мне получить все записи у которых в этом поле содержатся номера 1, 3 или 5?

Если надо все получить что содержат 1,3 или 5 делайте циклы. Сперва в список отбираются те что содержат 1, потом те что 3, потом те что 5. Вроде все просто. Но если бы был в базе функционал позволяющий задать такой фильтр, было бы вообще круто

• @kuzkuz ето не з базой будет робота а с басом, и ресурса много возьмьот за такие обработки где много записей.

• @kuzkuz said in Фильтрация записей БД:

@NeVolshebnik said in Фильтрация записей БД:

Приветствую всех!
    Возник вопрос по БД.

Если надо все получить что содержат 1,3 или 5 делайте циклы. Сперва в список отбираются те что содержат 1, потом те что 3, потом те что 5. Вроде все просто. Но если бы был в базе функционал позволяющий задать такой фильтр, было бы вообще круто

Есть ещё условия, которые не позволяют так сделать. Поэтому мне подойдёт только вариант фильтра в самой базе. Фактически, мне нужно, чтобы из БД возвращались документы, содержащие в определённом поле только указанные номера. Причём, нужны не все эти документы, а отфильтрованные ещё и по другому полю (по времени).

Log in to reply

• 13
  • 5
  • 3
  • 14
  • 5
  • 2
  • 2
  • 2