Интерпретация PHP в BAS

• Подскажите, пожалуйста, как можно запустить PHP код в BAS, желательно, чтобы код PHP был прописан в программе, без внешних файлов. Удалось запустить через консоль, используя php.exe, но в этом способе есть недостатки:

1. Как дождаться выполнения командной строки, чтобы перейти к обработке результатов
    2. Как получить сам результат? Делаю запись логов в файл, но метод так себе)

Буду благодарен за любую полезную информацию.

• This post is deleted!

• @миша нет ничего невозможного, я написал как можно запускать, но есть нюансы. возможно кто-то знает решение как работать проще. если вы не знаете, то смысл в вашем ответе про документацию. я читаю документацию и когда не нахожу ответа задаю вопрос, для этого и существует форум

• @graf
    https://community.bablosoft.com/topic/4559/как-добавить-новый-встроенный-язык/2

а при работе через php.exe можно вывод в лог делать?

0c3ea608-bdc5-42e2-81d3-c9bcf3824110-image.png
    9bd985c1-5920-4f69-8745-b45dfea373c7-image.png

кстати вызов команд консоли через стандартный модуль работает через создание bat файла.
    можно обращаться к api бас и работать без генерации

• @tet-vivi said in Интерпретация PHP в BAS:

а при работе через php.exe можно вывод в лог делать?

запускал через командную строку, в командной строке делал перевод лога в файл.

@tet-vivi said in Интерпретация PHP в BAS:

кстати вызов команд консоли через стандартный модуль работает через создание bat файла.

делал запуск консоли через node.js и после выполнения задачи процесс вроде как не завершается.

• @graf

api bas для прямого вызова команд консоли

var loc_cmd = "";
    native_async("processmanager", "start", JSON.stringify({location: loc_cmd, working_folder: "", waitfinish: true, arguments: "", version: 2}))!

var result_str = "";
    try{
        var split = _result().split(",")
        result_str = base64_decode(split[0])
        VAR_PROCESS_ERROR_OUTPUT = base64_decode(split[1])
    }catch(e)
    {
        result_str = _result()
    }

api/действие запустить Процесс вполне отвечает 2 пунктам в шапке темы.
    есть опция ожидания выполнения команд, а так же получения результатов.

можно модуль сделать для удобства.

• @tet-vivi выглядит красиво, но пока что-то не удаётся добиться результата. в var loc_cmd указываю путь к папке, в которой находится исполняемый файл php.exe? верно? рабочую папку я так понял не обязательно указывать. а в аргументах ключи запуска php test.php?

• @graf var loc_cmd = "C:\php.exe test.php"

• working_folder - рабочая папка(откуда команда будет вызываться)
      например можно указать C:\ тогда можно не указывать путь к исполняемому файлу
    • waitfinish - ждать завершения
    • arguments - аргументы консольный команды. например сюда можно вынести test.php
    • location - консольная команда

код можно использовать через действие выполнить код

• @graf said in Интерпретация PHP в BAS:

Подскажите, пожалуйста, как можно запустить PHP код в BAS, желательно, чтобы код PHP был прописан в программе, без внешних файлов. Удалось запустить через консоль, используя php.exe, но в этом способе есть недостатки:

1. Как дождаться выполнения командной строки, чтобы перейти к обработке результатов
    2. Как получить сам результат? Делаю запись логов в файл, но метод так себе)

Буду благодарен за любую полезную информацию.

@support как то спросил, а какой код можно реализовать на php, который нельзя реализовать на node js?
    Это я к тому, что зачем все эти телодвижения? Вы хотите в BAS использовать уже чей то готовый код на php?

• @Fox said in Интерпретация PHP в BAS:

@support как то спросил, а какой код можно реализовать на php, который нельзя реализовать на node js?

оффтоп

Да, хочу использовать библиотеку апи телеграм https://docs.madelineproto.xyz/

@Fox said in Интерпретация PHP в BAS:

Звучит как начало какого-то фильма о мудреце))

Кстати да :D

Да, хочу использовать библиотеку апи телеграм https://docs.madelineproto.xyz/

Если таки нет аналога на ноде, то, как вариант, поднимите полноценный php сервер с этой либой, а данные передавайте в BAS через get-запросы\websocket\базу\файлы

• @Fox said in Интерпретация PHP в BAS:

Если таки нет аналога на ноде, то, как вариант, поднимите полноценный php сервер с этой либой

мне нужно чтобы это было портативно, то есть пользователь скачал программу и без лишних настроек начал пользоваться. уже думал об этом варианте, вроде для таких целей должен подойти xampp?

xampp

Средний пользователь вспотеет от всех этих xampp :)) Лучше сделать свой сервер, хотя проще написать код самому без зависимостей.

• @UserTrue xampp сложнее Open Server?

@UserTrue said in Интерпретация PHP в BAS:

Лучше сделать свой сервер, хотя проще написать код самому без зависимостей.

зачем сервер?

• @tet-vivi said in Интерпретация PHP в BAS:

@UserTrue xampp сложнее Open Server?

А разница? Обычный юзер одурет от всех шагов которые ему надо будет пройти, чтобы запустить это "чудо". При этом он на 99% что-то сделает неправильно и придется настраивать ему самому, вот для это и нужен свой сервер. Но тогда зачем тут бас... )))

Да, хочу использовать библиотеку апи телеграм

Под API телеграмм
    https://core.telegram.org/bots/samples

• @UserTrue тогда нужно приложения делать с 1 кнопкой. включить/выключить.

• @tet-vivi видимо вам незнакомо понятие юзабилити и пользовательский опыт.

• @gomeapat смотрел уже, там всё через bot api работает, а мне нужно через обычное. Запустил всё через локальный сервер, все вопросы решились. Всем спасибо за помощь🤝

Log in to reply

• 12
  • 8
  • 9
  • 3
  • 8
  • 4
  • 3
  • 2