Проблемы с решением капчи rucaptcha V2

• Всем привет. Необходимо автоматически входить в почту Rambler, но возникает ошибка с решением капчи. Спросил на форуме, посоветовали решать с помощью методов newapi, поэтому решаю капчу методом rucaptcha-newapi. На сайте прочитал примерный механизм работы, но почему-то капча все равно не решается. Я отправляю капчу и слежу за всем в HTTP Анализ трафика, вижу как приходит код, но почему-то капча все равно не решается.

Вот скрипт, который отражает проблему.
    test_captcha.xml

• дважды зашел без прокси и каптчи вообще.
    вообще сам бас говорит, что сайт использует рекаптчу 3, а у тебя стоит только гадалка 2-ой рекаптчи. лучше добавить гадалку третей каптчи, хотя мне не понадобилось.
    попробовал твою проксю - третей раз зашел без каптчи.
    перед гаданием второй рекапти лучше добавь проверку на существование элемента этой рекаптчи-2, а то ее на странице не будет, а бас будет пытаться гадать то, чего нет.

• Да, про проверку знаю. Этот скрипт исключительно для наглядности, поэтому никаких проверок не ставил. На счёт решение recaptcha v3 хз. Но сам факт, что recaptcha v2 просто не решается через rucaptcha-newapi, меня смущает. То есть сам код приходит, но дальше BAS с ним ничего не делает

• @flagman11 Во-первых, метод newapi (на любом сервисе) не ставит галочку на капче, поэтому визуально может показаться, что ничего не произошло. БАС вставляет полученный с сервиса токен в невидимое поле, тут никаких загвоздок быть не должно. Во-вторых, дешевле всего решать капчу тут -> captcha.guru. В-третьих, рекапчу 3 лучше вообще не решать, я как-то тестировал, тот же captcha.guru выдал мне score 0.1. Для рекапчи 3 лучше как следует прогреть профиль. У меня, например, профиль даёт score 0.9.

• Хмм... Хорошо, раз уж не должно нажимать на галочку, тогда почему регистрация не проходит. Нажимаю на вход и заново просит ввести капчу, если решаю ее вручную, то все в порядке, поэтому рекапча 3 здесь не при чем (

• @flagman11 На рамблере одновременно надо решить рекаптчу2 и рекаптчу 3.

• @flagman11 Иногда токен решения не подходит. Если у вас это произошло единожды, то это нормально. Если же вы несколько раз подряд пытались решить капчу, но вам выдавало ошибку, то тогда уже действительно есть проблема.

• Проблема решилась включением модуля AjaxRecaptcha, может кому-то будет полезно решение. Всем спасибо за помощь

Log in to reply