у меня проблема. Посоветуйте.

• скрипти запускаютса через планировщик, один за другим или по кругу не важно. но есть проблема которая часто останавливает етот круг. Как ее решить? достаточно геморная проблема так как надо заходить на удальонние машини вручную перезапуская скрипт. Может если и отдельно запускаютса скрипти то нечего а у меня последовательно и если в цепочке один скрипт не завершаетса - то следующий не может запуститса. А почему не завершаетса? потому что иногда теряетса связь з удальонной базой. и скрипт спрашивает запуститса без бази? и так и висит с етем вопросом сутками. А другии не могут роботать. Бивает иногда розривы связи. Почему скрипт дальше не запрашивает базу? и сколько он запрашивает? может можна ето настроить как то?

• @selector попробовать например использовать сторонние средство(например node.js) для работы с удалённой бд

• @tet-vivi ето не реально. куча всьего сделано под стандартний вариант, да и всьо роботает.

• @selector использовать заместо басовского планировщика другое ПО для автоматизации действий в виндовс

• @tet-vivi ето нереально в контексте легко вырубать, а вопрос когда

• @selector можно не заместо а в дополнение использовать.
    сделать костыль для перезапуска планировщика например

• а как знать когда зависло?

• Я не понимаю почему ето не виваливаетса в ошыбку, а так толку запускать в silent режыме. ето не логично для баса. в сайлент режиме он должен либо завиршатса с ошибкой либо успешно. а тут не то не то. он не может запуститса

• Решил так: закинул в планировщик скрипт без базы, который рас в час проверяет дату изменения папки с профайлом. Если изминений не было больше часа например, значит скрипт завис - killtask - fastexecute. Хотя ето не правильно, но что поделать.

Log in to reply