Recaptcha2

• Название: Recaptcha2
    Версия: 6.8 (на данный момент версия этого модуля в БАС - 6.0)
    Данные: ReCaptcha2.zip
    Согласие на добавление модуля в BAS: Да
    Описание: Данный модуль - улучшенная версия стандартного модуля "Recaptcha2", в которой были исправлены наиболее явные баги, связанные с методом решения рекапчи методом "capmonsterimage". А именно:

• [v6.1] Теперь цельные изображения 4x4 передаются в CapMonster правильно:
      Пример капчи 4x4
    • [v6.1] Если CapMonster возвращает ответ ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE, то вместо завершения действия решения рекапчи с ошибкой, БАС перезагрузит капчу и будет дальше пытаться её решить.
    • [v6.1] В ходе разбора исходного кода было обнаружено, что для того, чтобы правильно кликать по изображением согласно их номерам, БАС всё же определял тип сетки изображения. Наряду с сетками 3x3 и 4x4 в коде также присутствовала сетка 4x2. Она действительно раньше иногда попадалась (в моей памяти почему-то отпечаталось, что на такой сетке просили выбирать витрины). Но на данный момент эта сетка больше не встречается. Соответственно, ненужный код, обрабатывающий её, был удалён.
    • [v6.2-6.3] Ошибка решения капчи Recaptcha 2 image cache is empty, use Cache Mask Allow action before page with captcha load. была полностью устранена.
    • [v6.3] Теперь задание передаётся в CapMonster не напрямую, а с помощью параметра запроса TaskDef и специального кода задания. Благодаря этому баг, когда CapMonster не мог распознать тип задания и возвращал ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE, был пофикшен. Например, такое задание раньше не могло бы быть решено:
      Задание с пальмами
      Таким образом, можно сказать, что теперь распознавание типа задания происходит на стороне БАС, а в CapMonster отправляется готовый код. Сам код каким-то образом связан с js рекапчи, каким конкретно я не знаю, ибо у меня был готовый список заданий и кодов для них. Как я понял, это сделано для упрощения работы Sitekey addon: он парсит этот код задания вместо того, чтобы распознавать его по тексту, и отправляет его на решение самому себе. Поэтому неполадок с данным методом отправки заданий быть не должно: Sitekey addon разработчики тщательно "вылизывают", чтобы максимально повысить его
      эффективность и увеличить продажи. Задания распознаются на русском и английском языке, но если вам будет необходимо добавить свой язык, то сделать это достаточно просто, я специально для таких случаев вынес распознавание типа задания в отдельную функцию:
      Код функции
      Всё это добро находится в файле engine.js. Как конкретно добавить свой язык я описывать не буду. Если вы работаете с БАС, то по-любому знаете хотя бы минимальные основы js. Важно: если соберётесь модифицировать этот код, то первые 2 строки, в которых значения параметров "Task" и "TaskDef" устанавливаются пустыми строками, не удалять! Это вызовет баг!
    • [v6.4] В предыдущем релизе один из кодов заданий был указан неверно: задание "машины" воспринималось CapMonstr'ом как "транспортные сердства". Исправлено.
    • [v6.5] Исправлена ошибка, когда новая картинка могла быть послана со старым заданием в CapMonster при нескольких подряд идущих капч 4x4.
    • [v6.5] Исправлено некорректное поведение модуля, если рекапча выдавала сообщения "Выберите все подходящие картинки" или "Просмотрите также новые изображения". Раньше модуль продолжал слать ту же картинку в CapMonster, получал в ответ, что подходящих изображений нет, пытался отправить ответ, и так по кругу, что в итоге приводило к бану ip. Теперь же в такой ситуации капча будет перезагружаться.
    • [v6.6] Исправлена ошибка, когда для динамической капчи с исчезающими картинками после их смены в CapMonster отправлялись 2 предыдущие картинки. Объяснение может звучать туманно, вот скрин:
      Баг
      Данная ошибка была найдена и исправлена не мной, а вот им -> @Sadzurami
    • [v6.6] Теперь после того, как рекапча полностью решена, происходит дополнительная очистка кеша.
    • [v6.6] Исправлена ошибка, когда при перезагрузке капчи новая картинка могла быть послана со старым заданием для капч 3x3
    • [v6.7] Убраны некоторые лишние задержки. Теперь капча должна решаться чуть быстрее
    • [v6.7] Исправлен ошибка типа Задание не определено для русской рекапчи с выбором машин
    • [v6.7] Исправлена проблема с асинхронностью при перезагрузке капчи
    • [v6.8] Добавлена поддержка параметра data-s из официального релиза

Я не советую вам устанавливать данный модуль через менеджер модулей как кастомный пользовательский модуль. С моей точки зрения, лучше заменить стандартный модуль. Делается это так:

• Для рабочей версии БАС: скачайте архив, распакуйте его. Получившуюся папку поместите в {Корневой каталог БАС}\apps\{Ваша версия}\modules. У вас должно спросить, заменить ли уже существующую папку - соглашаемся.
    • Для скомпилированного скрипта: также скачиваем и распаковываем архив. Если скрипт без защиты, то помещаем папку нового модуля в {Корневой каталог приложения}\appslocal\{Несколько подряд идущих папок со сгенерированными названиями, последняя начинается на "SID"}\engine\modules. Опять же, соглашаемся на замену существующей папки. А для защищённого скрипта путь следующий: {Корневой каталог приложения}\appsremote\{Имя приложения}\temp\engine\modules. Желательно также поменять модуль в архиве с движком (как обычным, так и защищённым), если вы устанавливали его в папку AppData.

История версий:

• Работает, спасибо! Кап с картинками использую постоянно, долго ждал исправлений.

• Релизнута стабильная версия 6.4. Абсолютное большинство недоработок было исправлено. Если вам необходимо решать рекапчу с помощью капмонстра, но вам нецелесообразно покупать sitekey addon, то этот модуль вам просто необходим.

• @DoctorKrolic This means its working with old API? that required clicking on images?
    Thanks

• @VIPv6Proxy-com Yes, this module contains bug fixes that allows you to solve recaptcha via clicking images, recognized by CapMonster.

• @DoctorKrolic Thank you my friend.

• Модуль обновлён до версии 6.5. Теперь буду писать отдельно о каждом релизе, чтобы те, кому это надо, могли заменить такое сообщение и обновиться.

• отличный модуль!

• Релиз версии 6.6. В него вошли 2 багфикса и 1 улучшение.

• @DoctorKrolic поточнее можно? У меня баги были такие:

1. Происходила отправка инфы о капче, шли ответы, что пока что не готово. И в какой-то момент высвечивалось три нуля и всё, останавливался обмен инфой.
    2. Бывало если сразу запустить заново решение, то успевал прийти ответ ещё от того запроса и решалось.
    3. Бывало сразу три нуля высвечивались. Решение капчи тип шло, но в логе ничего не отображалось (ну и по сути ничего не происходило)
      Чаще всего вышесказанное и происходило
      Решил так: перешел с рукапчи на капчахаб, там вообще ничего не решалось (1 из 20 запросов решал или и того реже)
      Переписывался с комьюнити, они скинули батник для смены ip по обращению.
      По их словам нужно было рукапчу выбрали и api их ввести. Но тоже косячило.
      Получилось, когда потыкался и выбрал 2капча с указанием апи проксихаб.
      Вот после этого стало работать корректно ( но так же бывают проскакивают те три пункта которые писал в начале)
    • +ещё тенденция в том, что чаще всего в потоке первые решения капчи сразу выдают три нуля и висят хз минуты 4-5(не точно, но долго), после этого ожидания каждая капча решается нормально, без этих ожиданий (хотя... бывают проскакивают ожидания, но ооооооооооооооооочень редко)

• @DanBro Модуль содержит фиксы, касающиеся исключительно метода решения "capmonsterimage". Если вы решаете через сервисы, то, скорее всего, делаете это через sitekey. Этот функционал я не модифицировал. Что за "мистические 3 нуля" я так и не понял. У меня все методы "newapi" работают стабильно, независимо от сервиса распознавания.

• Релизнута версия 6.7. В ней 2 багфикса и 1 небольшая оптимизация.

• @DoctorKrolic Thank you very much. It's awsome

• @DoctorKrolic Попробовал со стимом сегодня, не работает, может я что то не так делаю? Вот мои действия: Нажать на капчу решить recaptcha 2.0, указать там решить через capmonsterimage. Ждать. Оно нажимает на кнопку я не робот, открывается менюшка с капчей, но дальше ничего не происходит, вообще, на других сайтах так-же, только мне показывает, что отправляются какие-то запросы

• @programmerBAS Конкретно для стима там надо чутка код поправить. Для других сайтов, на который стоит именно рекапча 2, а не энтерпрайс, работать должно

• @DoctorKrolic выложи версию с рекаптчей Энтерпрайз :D

• жесть народ пошел)Уже даже не просят а требуют...

• Выпущен небольшой патч 6.8. Полезно тем, кто совмещает решение через изображения и сайткей.

• @DoctorKrolic Привет, решает проблему с сайтом СТИМ ? Сейчас в стандартном модуле капча не отправляется на сервисы и не решается в ручную.

• @BoxFiles Нет, с энтерпрайзом модуль не работает. Правда, чтобы это починить нужно пару строчек кода поменять, но тогда перестанет гадать обычную рекапчу. В общем, палка о двух концах

Log in to reply