Wss: сокет для чата

• Всем добрый день, подскажите пожалуйста, может быть кто-то уже делал похожую вещь, пытался разобраться уже раз 5-6 в свое время, но так руки до конца и не дошли.

Хочется получать сообщение из чата по вебсокету с авторизацией и иногда отправлять ping туда же.

Все токены и тд есть на руках, отправлять сообщения могу без проблем. (правда Post естественно)

Вопросы:
    Как должна выглядеть нода при авторизации, как отправлять сразу же в лог/переменную/куда-то еще для обработки дальнейшей, с условным if = отправить сообщение в чат и как отправить ping в вебсокет.

Всем заранее большое спасибо, денежку готов закинуть за помощь естественно.
    В js не силен, к сожалению.

• @lcatlas как связаны между собой Wss и Post?

https://ru.wikipedia.org/wiki/WebSocket - ws (третья s - это использование шифрования)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/POST_(HTTP)

@Fox на форуме где то писал как без ноды и дополнительных трудозатрат реализовать. (загрузить страницу с вебсокет соединением, удалить со страницы всё лишнее и пользоваться чисто ws)

• Post - это отдельный кусок отправки сообщений. В данном случае в чат по апи. Сокет - это сокет, мне требуется забирать с него сообщения из чата, отправка ping мне нужна по wss отдельно, с работой с постом у меня проблем нет.

За наводку спасибо. У меня нет проблем с пониманием, что такое сокет и посты)

Поищу пост Fox-а на эту тему, единственное надо будет понять, как Ping отдавать.

• Уважаемые, я все это читал и разбирался. У меня работает получение этого тестового сообщения) Но мне нужно отправлять токены и авторизацию, отправлять пинги, а также записывать в переменные из JS, при обработке, примеров не нашел.

С поиском у меня проблем нет вроде.

То есть вопросы вполне конкретные, за которые готов кинуть денежку. Как реализовать авторизацию по токену и id, как отправлять пинг в wss, а также как отправлять из JS в переменную в басе при обработке сокета.

• @GhostZ фокс без ноды делал в бас, что намного проще

• А реально ли без ноды отправить авторизацию? А также отправить пинг? Просто читать какой-то сокет у меня вроде проблем нет, проблемы дальше начинаются.

• @tet-vivi, да и на ноде, даже с минимальными знаниями js несложно сделать, примеров в интернете милион

• @lcatlas можно использовать тот же код которым пользуются на странице что бы пересылать сообщения по вебсокету

• @GhostZ зачем все делать с нуля если разрабы сайта уже сделали за тебя?)

• Супер, спасибо, поищу тогда примеры Fox-а на эту тему, мне будет проще всего конечно ) А потом поищу отдельно, как отправлять по wss авторизацию )

• @tet-vivi, зачем изобретать костыли когда отправка и получение сообщений занимают пару строк...

• Пару строк, которых я не знаю ) Понял, ладно, спасибо, поищу, как авторизацию/пинг отправляют на басе в сокет)

Но, к сожалению, дальше примеров у меня все равно идет тяжко ))

• @GhostZ генерация токенов и других данных используя код со страницы.
    это тоже пару строк?

• @lcatlas said in Wss: сокет для чата:

Пару строк, которых я не знаю ) Понял, ладно, спасибо, поищу, как авторизацию/пинг отправляют на басе в сокет)

Дело не в БАС и даже не в ws, ws это только способ обмена данными, надо смотреть код сайта, что понять каким данными и как сервер обменивается с сайтом.

Но очень часто действительно все реализовано очень просто. И да, способ @fox (если не изменяет память, он просто в браузере переопредялял функции сайта, чтобы дергать сообщения) также потребует минимальных знаний js, а в противном случае будет сплошное "Почему?"

• @tet-vivi, а что там генерировать? Практически на всех сайтах где используется вебсокет авторизация через запросы, авторизуемся через запросы и используем полученные куки в вебсокете.

• @UserTrue так я все отлично понимаю ) Поэтому и прошу вполне конкретные примеры за денежку. Сразу указал, еще в первом сообщении, что знания JS на уровне плинтуса, примеры у меня работают по сокету, но дальше примеров - идет тяжело, откровенно говоря, особенно когда надо что-то обрабатывать и слать.

• @lcatlas по запросу node ws exemple в поиске полно примеров.
    по работе на странице сложней.

@GhostZ некоторые данные по вебсокету в шифрованном виде с доп. токенами по времени гоняют.

посоветуйте ему пакеты для работы с вебсокет.
    там будут актуальные примеры.

• @tet-vivi said in Wss: сокет для чата:

посоветуйте ему пакеты для работы с вебсокет.

"ws" - так и называется )

• @UserTrue мало ли какие еще пакеты вы можете использовать для работы с ws )

Log in to reply

• 2
  • 6
  • 23
  • 6
  • 6
  • 3
  • 2
  • 5