JS в кубике - как прописать для split?

• split.png

split хочу сделать именно в кубике.
    Я явно опять касячу с правописанием.
    Пожалуйста подскажите, дорогие, где ошибка.

• @IvanM через выполнить код сделай

• Ща попробую.
    А с кубика никак не запустить процесс?

• @IvanM такие манипуляции сплит, вычисления лучше делать через выполнить код, гемора меньше

• А в чем ошибка? Что хотите сделать?

• @GameBot
    Привет. Хочу откропить первую часть строки. Ну разбить на подстроки по разделителю точка, и первую половину взять.

• @IvanM если переменные не перепутали и разделитель правильно указали, то должно работать

• @IvanM said in JS в кубике - как прописать для split?:

@GameBot
    Привет. Хочу откропить первую часть строки. Ну разбить на подстроки по разделителю точка, и первую половину взять.

убедитесь, что в переменной у вас именно строка, а не число или объект. Проверьте:

typeof([[TIME_FOR_READ]])

• split.png
    Что тут не так... плохо знаю правилы js.
    Почаму:

[642646819] [18:28:27] Поток №1 : TypeError: Result of expression 'VAR_TIME_FOR_READ.split' [undefined] is not a function. во время выполнения действия 642646819
    [642646819] [18:29:37] Поток №1 : ReferenceError: Can't find variable: TIME_FOR_READ во время выполнения действия 642646819

... я не знаю из-за своей узколобости. Да, да, кто всякая шелупонь лезущая в JS, тот я.

• @IvanM а какие значения в переменных? Пишет же, что переменная не задана

• @GameBot
    String "7.1"

Эта одна и та же ошибка в кубике и в скрипте. Шо то ошибка, шо другое:
    TypeError: Result of expression 'VAR_TIME_FOR_READ.split' [undefined] is not a function. во время выполнения действия

Поэтом да, щас буду смотреть, почему скрипт так до*бался до переменной.

• @IvanM said in JS в кубике - как прописать для split?:

split.png
    Что тут не так... плохо знаю правилы js.
    Почаму:

[642646819] [18:28:27] Поток №1 : TypeError: Result of expression 'VAR_TIME_FOR_READ.split' [undefined] is not a function. во время выполнения действия 642646819
    [642646819] [18:29:37] Поток №1 : ReferenceError: Can't find variable: TIME_FOR_READ во время выполнения действия 642646819

... я не знаю из-за своей узколобости. Да, да, кто всякая шелупонь лезущая в JS, тот я.

Переменные BAS нужно указывать в двойных квадратных скобках или с приставкой VAR_

• @Fox said in JS в кубике - как прописать для split?:

Переменные BAS нужно указывать в двойных квадратных скобках или с приставкой VAR_

Да, шеф, я понял. Просто поэксперементировал.
    Да, все заработало, с тех пор как надежно настроил смену типа переменной.
    Значит кубик хорошо работает.

Там у меня выше значит не стринг был. Я ниже тестовый и более простой скрипт сделал, а в оригинале забыл проверить тип. Ну значит все хорошо.

СПАСИИИИБО ВАМ! Сам я ничего не вижу и не понимаю, и подсказать рядом некому.

Log in to reply

• 4
  • 3
  • 6
  • 4
  • 9
  • 3
  • 3
  • 3