Как делать записи в Wordpress на автомате?

• Здравствуйте! У меня есть такой вот вопрос. Я бы хотела сделать публикации в свой Вордпресс по кулинарным рецептам. Я подготовила 200 файлов в txt формате и назвала их 1.txt - 200.txt
    В каждом файле первая строка это название страницы и он же Тайтл. А все остальные строки это соответственно контент. Скажите пожалуйста, как сформировать задание так, чтобы я могла указать в browser emulator что первая строка из файла это тайтл а вторая это сам пост. Это мой первый вопрос.
    И второй вопрос такой.
    Как правильно разметить и каким образом (главное) свой txt документ, чтобы Browser Emulator понимал, что в 1 строке у меня например Тайтл в какой-то другой картинка, еще где-то код с видео и так далее.
    Благодарю!

• @Christina said in Как делать записи в Wordpress на автомате?:

Как правильно разметить и каким образом (главное) свой txt документ, чтобы Browser Emulator понимал, что в 1 строке у меня например Тайтл в какой-то другой картинка, еще где-то код с видео и так далее.

у вас данные на фиксированной(по счету) строке всегда иль нет? например 1 строка - тайтл, 3 - картинка и тд.

если да, то можно использовать
    261be120-c1ba-4a01-b308-3be6c9452a85-image.png

и что бы получить конкретную строку в переменную
    65b55c4b-9395-416b-a3f2-cf19c534e2fb-image.png

где индекс равен номер строки вычесть 1

• Файл с контентом формируй правильно, во первых сделай текстовый файл в котором каждая строка будет начинаться с нового пути к файлу с контентом. Далее берешь в переменную путь файла и читаешь файл в переменную. По поводу выбора контента/тайтла. Я например делаю так, в самом файле название от контента и от ссылки на миниатюры отделяю своими тегами, например тег <content>тут контент</content> <title> тут титл</title><urlminiatury>тут урл миниатюры</urlminiatury> Далее дергаю их в разные переменные с помощью, регулярного выражения.

Тут сложнее сделать саму постилку первую я делал, тупо в браузере, можно конечно и на запросах сделать, но как это сделать, я не знаю. Собственно даже на браузере это будет сложновато, особенно категории выбирать, я брал и набирал в строке для каждой записи категорию по буквам, до вордпресса 4.75 так можно делать.
    А уже с движка посвежее не получается. Из плюсов, все работает, но постится медленно, где-то 1-2 минуты на пост с потока. Ну и плюс в многопоток тоже не очень получается, я для своих сайтов больше чем в 4 потока не постил.

Хотя самое простое это сделать xml файл и загрузить его через импорт в вордпрессе, но сразу предупреждаю, миниатюру таким способом мне вставить не удалось. Может кто из прочитавших знает как? Отпишитесь тогда пожалуйста.

Формируешь такой файл, как ниже с расширением .xml типа file.xml и загружаешь через плагин импорта/экспорта xml

?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
    <rss version="2.0"
    xmlns:excerpt="http://wordpress.org/export/1.0/excerpt/"
    xmlns:content="http://purl.org/rss/1.0/modules/content/"
    xmlns:wfw="http://wellformedweb.org/CommentAPI/"
    xmlns:dc="http://purl.org/dc/elements/1.1/"
    xmlns:wp="http://wordpress.org/export/1.0/"

<channel>
        <title>Тут титл сайта</title>
        <description> Описание сайта</description>
        <wp:wxr_version>1.0</wp:wxr_version>

<item>
    		<title>Apples tidskapsel bliver billigere</title>
    		<wp:post_name>Название поста</wp:post_name>
    		<pubDate>2019-01-22 15:47:26 UTC+00:00 тут дата в таком формате, бас знает как ее делать автоматом</pubDate>
    		<dc:creator><![CDATA[автор записи]]></dc:creator>
    		<content:encoded><![CDATA[  Сам контент    ]]></content:encoded>
    		<wp:post_id>1 тут должен быть айди поста ести сайт новый тупо начинаем с 1 если записи уже были надо начинать с цифры в десятичном формате, больше айди последней записи</wp:post_id>
    		<wp:post_parent>0</wp:post_parent>
    		<wp:post_date>2019-01-22 15:47:26 UTC+00:00</wp:post_date>
    		<wp:post_date_gmt>2019-01-22 15:47:26 UTC+00:00</wp:post_date_gmt>
    		<wp:status>publish</wp:status>
    		<wp:post_type>post</wp:post_type>
    		<category domain="category" nicename="Andre"><![CDATA[ Тут название категории ]]></category>
    	</item>
    </channel>

</rss>

Между <item></item> отдельные посты таким образом сформированные, между постами строка, шапка и конец не меняется.

• @Samael_96 said in Как делать записи в Wordpress на автомате?:

Далее дергаю их в разные переменные с помощью, регулярного выражения.

Спасибо вам огромное, вы не могли бы дать мне пример как именно выглядит проект по вашему примеру.
    в Файле txt где есть например 3 составляющие
    <title> тут титл</title>
    <content>тут контент</content>
    <urlminiatury>тут урл миниатюры</urlminiatury>
    Я еле с первым вариантом разобралась сегодня, там где по строкам и из элементов, при том что как оказалось значение 0 ровняется первой строке.
    Ваш вариант, намного более разумный, дайте пожалуйста пример проекта, если вам конечно не трудно, а то я до утра буду сама на кнопки тыкать. Вот ваш вариант самое оно.

• @Samael_96 said in Как делать записи в Wordpress на автомате?:

Файл с контентом формируй правильно, во первых сделай текстовый файл в котором каждая строка будет начинаться с нового пути к файлу с контентом. Далее берешь в переменную путь файла и читаешь файл в переменную.

при названиях

1.txt - 200.txt

можно циклом их подгружать.

можно конечно и на запросах сделать, но как это сделать, я не знаю.

можно наверняка найти модули WP для работы по api.
    с ними на запросах можно будет нетрудно.

• @tet-vivi
    VМожет вот с этим поможете?
    ([^<title>]+)</title>
    тут я разобралась с регулярным выражением
    У меня строчка например такая
    <title>Самые лучшие рецепты для ваших самых любимых блюд</title>
    Оно вытаскивает строчку
    Самые лучшие рецепты для ваших самых любимых блюд
    никаких вопросов нету
    А вот там где контент
    <content>
    И тут много контента всякого с :
    <strong>
    ну и <ul> и <ol> и прочими тэгами
    </content>

то вот такая конструкция не работает ([^<content>]+)</content>

Я просто хотела создать такую конструкцию, чтобы любая информация между этими тэгами бралась и постилась туда куда мне надо, но вот такое выражение не работает...

• @Christina
    <content>([\s\S]+)</content>
    Вот такая вот конструкция сработала у меня нормально
    Всем спасибо )

1. Качаете программу TextKit
    2. Загружаете в неё свои тексты
    3. Генерите XML файл с статьями
    4. Загружаете XML файл с статьями хоть в WordPress, хоть в Blogger, хоть в Joomla...

Log in to reply