Помощь с MySql в БАС

• Всем добрый вечер, подскажите если кому то не трудно :)
    Возможно ли как то через Бас отправлять запрос в БД MySQL что бы проверяло сразу целый список значений на наличие в базе?
    Например в базе данных такие значения: 1,2,3,4,5,6 я хочу проверить за одно действие список со значениями 2,3,4,10,12 что б у меня остались 10 и 12

• @Encoder95 вам нужно MySQL sql учебник вбить в поисковик и изучить материал

• вбивал и изучал) смотрел в сторону команд select и exists, но так и не смог придумать как это организовать) поэтому и обратился за помощью

• если нужно найти все записи id которых есть в списке
    Select * from table where id in (1,2,3,4,5,6 )
    если нужно найти все записи id которых нет в списке
    Select * from table where id not in (2,3,4,10,12)

• Дело в том, что мне нужно получить (а точнее оставить) в списке значения, которых нет в базе данных.
    Тоесть в базе миллион строчек с определёнными словами, в БАС у меня есть список со словами из тысячи строк.
    Хочу оставить в списке только те слова, которых нет в базе данных, остальные убрать.

• Banned

@Encoder95 По Проверке за Раз, у меня так Робит норм :)

![alt text](4c8bd360-bd43-4e86-8670-885d315dfc9b-image.png image url)

• Banned

Тобишь есть Список Ссылок и он Проверяет наличее их, но у вас похожая тема и Фореарх должон бы с Работать :)

• @super84 ну я впринципе сейчас так и делаю) работаю с текстовыми файлами и списками, но когда там набирается по миллиону строчек они очень сильно нагружают оперативную память.
    Поэтому и ищу решение при помощи БД. И очень важный момент который я пытался узнать, возможно ли за ОДИН запрос убрать из списка значения которые есть в БД, а не перебирать каждый элемент) В чате по БАС мне сказали, что это возможно, но не сказали как )

• Banned

@Encoder95 Я с Базой не Работаю ( нет пока нужды в этом ) а тут на Форуме по Базе тож много Инфы, наберите в Поиске Форума просто База и по любой ответ должен быть.
    Я всё Читаю и тож Сколь Тем Видел и об Весе Базы сколь раз и тп и тд.
    Через Файл у меня тож норм Работает и Читает, а вот там чёт мутки какие то ( опять же тут видел и пока и без неё ништяк ).
    Мне тут вот ответили,по Фингеру, как с Файла мол Удалить не те Отпечатки и тож вот Предложили создать Базу и Там Фильтровать.
    Нах я уже Скрипт для этого не большой Сделал и он Чекает на МОб и Веб и просто удаляет Строки с не нужными отпечатками :
    Костыль так сказать.мы же тож Ваяем кто как и у одного так робит а у другого не так, в зависимости от Задачи :)

• @Encoder95
    И очень важный момент который я пытался узнать, возможно ли за ОДИН запрос убрать из списка значения которые есть в БД, а не перебирать каждый элемент) В чате по БАС мне сказали, что это возможно, но не сказали как )

Думаю без перебора не обойтись.

• @Encoder95 такого рода вопросы(составить за тебя sql) лучше задавать на киберфорум, qna.habr.com и тому подобных ресурсах.
    там под mysql и sql отдельные разделы идут.

БАС у меня есть список со словами из тысячи строк.
    Хочу оставить в списке только те слова, которых нет в базе данных, остальные убрать.

можно генерировать sql

Select * from table where id in (1,2,3,4,5,6 )

где (1,2,3,4,5,6 ) генерировать циклом.
    только надо наверно учесть на возможное ограничение длины sql.

при таких высоких запросах на это значение в бд нужно на этот столбик настроить индексацию

Log in to reply