Детект моего реального ip в яндекс почте

• Странная ситуация. Купил аккаунты ЯндексПочты.
    Использовал зарубежный ВПС, московские прокси. Сам живу в регионе РФ.
    Подмена WebRTC включена. На чекерах проверку проходит.

Авторизовался в купленном аккаунте ЯП. Приходит письмо-оповещение с текстом типа "Кто-то авторизовался в вашем аккаунте..." и далее указан ЮА отпечатка и город.

Так вот город не МСК и даже не зарубежный ВПСки, а мой реальный.
    Интересует, как Яндекс это "вынюхал".

Насколько я понимаю, при использовании ВПСки я не принимаю никаких пакетов данных на свой личный ПК. Следовательно, по трафику нельзя вычислить адрес машины, с которой я управляю ВПС. Значит ли это, что у Яндекса каким-то образом появляется информация об арендаторах ВПС-сервисов?

Краткое содержание:
    У остальных все работает нормально...
    FastSpace говорит, что скорее всего Яндекс детектит использование прокси по локалке, надо искать где, а я где проверял - все норм
    UserTrue говорит, что у него все получилось, а у меня талант дичь творить))
    f0cus поделился, что яндекс может таки отслеживать через трекеры установленные в своем ПО место нахождения пользователя с машины которого то или иное действие совершается, даже если я подключен через ssh. FastSpace говорит, что нет ничего страшного в этом и палить не должно.
    Я снес ПО яндекса с ПК, проверил другие профили - МСК, не палит ЕКБ, все ОК.

• @IvanM значит где то утекает прокси, возможно по локалке. Либо там проблемы с установкой гео.

• @FastSpace
    Возможно я что-то недопонимаю... Но разве может вообще информация о ПК, который подключен к ВПС утекать через БАС, установленный на этом ВПС. Если да, то это для меня новая информация, я не понимаю, каким образом это возможно, какой механизм такой задействован.

Я бы не сильно удивился, если бы ЯП задетектила немецкий гео адрес ВПС. Но вот мой гео адрес...

Прикурил я знатно сегодня(

• @IvanM ни разу Яндекс ничего такого не палил, а по вашей схеме это вообще м магия ))

• @UserTrue Написал в лс. Если будет возможность и желание, попробуйте. Это довольно странно. Хотя и без этого бы заметили.
    yandex_ru/tune/geo палит мой город
    : /
    Browserleaks - все идеально, Whoer - все идеально, f-vision: browser 0%, ip 0%.
    MassT не использовал.
    У меня бомбануло((

• @IvanM Ничего не пришло

• Мама была права, я неудачник)
    Ладно, буду делать дальше. Может получится. Хотя я в шоке, конечно.

• @IvanM Не хренаон не Палит и АПИ не превязанн к одному вам, у меня ТО Бурятия, то Улан - Удэ, хотя живу в Селе за 200 с лиш км.
    Ростелекомовский Роутер от домаш Телефона.
    Грейте Профиль тогда, и потом с ним же Вкл, пробуйте, я в прогреве с других Проксей так и переважу на Основу.
    Вообще не понимаю, почто дескать Должен к одному Апи Привязанн, человек тож двигается и у него если не Дома с тем же Ноутом, будет менятся ( с пустой историей палево ).

• @IvanM Мама была не Права и то что вы уже Здесь, это многое значит.
    Учитесь и никого не Слушайте, а идите к своей Цели и всё будет ОК :)

• @super84 said in Детект моего реального ip в яндекс почте:

Вообще не понимаю, почто дескать Должен к одному Апи Привязанн

Да как бы одно, когда по области или региону. У нас тоже - то Пышма, то Ревда, то Перда какая-нибудь у некоторых провайдеров. Но в пределах региона. А другое, когда на пол России расстояние и именно твой город из всех вдруг каким-то чудом всплыл, как яко бы случайный.

Ну вообще, я думал, что статические серверные адреса не гуляют по стране с разбросом в 1500 км... Может быть такое, что кто-то пользовался этим ip из Екатеринбурга? Авторизовывался, пользовался сервисами яндекса? И из-за этого яндекс теперь считает его Екатеринбургским?
    Мне кажется нет, поскольку браузер/профиль уникальный и не совпадает с тем предыдущим пользователем.

Я еще буду пробовать и напишу потом, случайность это или нет.

• @IvanM возможно стоит просто поспать )))

• @IvanM Вот сейчас, с Сестрой в Ватсапе общаля и ей говорю, мол что сейчас на Эмулятор NOX поставлю и на большом экране ловчей.
    А Сейчас на Телефоне Сообщения от Ватса, что мол Подтвердите ещё раз Номер, ввожу и что вы думаете, пишут мне, что мол этот Номер Короткий для Региона Иран :)))
    Какого спрашивается Хрена Бурятия в Иране оказалась ? :)))
    Вот и БАС тож не винават во многих Случаях.
    Сам сижу угараю и Бате Говорю, мы оказывается в Иране живём то :)))
    У них там Глюки с Инетом и Спутники наверное надо чинить :))

• This post is deleted!

• @IvanM Если я правильно помню
    https://yandex.ru/dev/maps/archive/doc/jsapi/1.x/ref/reference/metro.closest.html/
    не используйте яндекс и вообще расейянское для личного. /И почистите у себя машину на наличие всякой яндекс музыки и прочего.
    Это старый баг?)) или небаг бгг https://habr.com/ru/post/249747/. Эволюция трекеры вероятно на машине у вас стоят, и можно предположить раз винда новая уже идет с яндексом музыкой то..

• @f0cus хочу уточнить. Т.е. на "чистой" от янтыкса машине такого быть просто не может?

• @kuzkuz Сейчас? а она есть чистая? Он зашит с некоторых версий в магазе)) наверное регуляторы нашли о чем перетереть с виндузятниками)) Но не будет же софт для мойора из фесебе. А будет так. Вдруг ты там неворов сбрасывать удумаешь))
    Берите пиратки там все это режут но наверняка есть еще и еще ее только вешать на роутер и рубить лишние запросы

• @super84 said in Детект моего реального ip в яндекс почте:

и что вы думаете, пишут мне, что мол этот Номер Короткий для Региона Иран

Знаете, хорошо, спасибо за пример. Я понял о чем вы подсказывали еще в первом посте. Ну а теперь уж уверяю вас, понял точно.
    Вы меня тоже поймите - именно из всего мира мой город обозначился при том что я работаю через SSH практически. ОК? Понимаете мое впечатление и почему я так озабочен? Понимаете, что мне важно убедиться что нигде я не косячу, ибо очко мое сжалось?

возможно стоит просто поспать )))

Да, пожалуй, и это хороший совет. А то наркомания уже какая-то пошла))

не используйте яндекс и вообще расейянское для личного

Хорошо, не буду.

Если я правильно помню
    https://yandex.ru/dev/maps/archive/doc/jsapi/1.x/ref/reference/metro.closest.html/

😳 Я.музыки нет, но есть Я.диск. Йобана-отхлебана. Где мой старый АДСЛ? Пришло его время))
    Спосибо, f0cus, хоть как-то заземлил мою паранойу. Буду сносить, менять модем, пробовать ещё.

• @IvanM said in Детект моего реального ip в яндекс почте:

Я.музыки нет, но есть Я.диск

Вообще продукты Яндекса хуже вирусов, у меня стоит Я браузер для отладки, и я ему через фаервол запретил куда-нибудь лезт, потому что это гадость даже не запущенная все время что-то стучит )

• @f0cus said in Детект моего реального ip в яндекс почте:

@kuzkuz Сейчас? а она есть чистая? Он зашит с некоторых версий в магазе)) наверное регуляторы нашли о чем перетереть с виндузятниками)) Но не будет же софт для мойора из фесебе. А будет так. Вдруг ты там неворов сбрасывать удумаешь))
    Берите пиратки там все это режут но наверняка есть еще и еще ее только вешать на роутер и рубить лишние запросы

@IvanM прости что в твоей теме. @f0cus, короче говоря если я на компе авторизован был в тындексе (а даже и без этого), и работаю с тындексом через БАС пытаясь по максимуму шифроваться - всё это фигня. Он через трекеры видит что это одна и та же машина? Так по вашему? Просто этого быть не может иначе бы он не давал мне в бас регать акки

Log in to reply

• 2
  • 20
  • 6
  • 4
  • 17
  • 6
  • 9
  • 2