Галка на "Проверять, виден ли элемент на экране" в совокупности потоков нагрузку увеличивает на ЦП? [РЕШЕНО: итог в ответах]

• Галка на "Проверять, виден ли элемент на экране" в совокупности потоков нагрузку увеличивает на ЦП?
    Он определяет видимость на экране по атрибутам или каким образом?

• Протестировал.
    Скрипт:
    скрипт.png
    Нагрузка на цп:
    нагрузка на цп.png
    Затраченное время:
    затраченное время.png

Т.е "нагрузка на ЦП возрастает в 6,38 раз"

А "время затраченное на выполнение действия возрастает в 5,07 раз"

• Хорошая робота. Жаль что по другим кубикам нету инфи. С форума понял что регулярки нагружают. А вот на сколько нагружает двигать миш и кликнуть вместо просто кликнуть. Например у сибя часто вижу ошыбку - Timeout during MouseMove. Ето моджет быть связано с нехваткой процесора на ето действия?

• @selector спасибо. Почему у тебя так много орфографических ошибок в написанном?

• плохо пишу по руски. не мой родной язык

• сделал себе тест емуляция бездействия занимает больше всего в моем скрипте. У кого есть инфа почему так?

• также получить текст не очень ефективное действия, но я так понял действия юзает регулярку для витаскиваня текста с тегов

• Я вот делал тест на производительность и в отчете у меня например емуляция бездействия роскинуло по разним номерам действия, ето изза того что я юзаю етот кубик в разних местах скрипта. И я что подумал - такая будова скрипта увеличивает его вес. Ето может потом влият на его роботу? ну на викачивания с сервера точно увеличивает время. И я подумал почему би не розместить етот кубик в отдельную функцию, и менять пераметры такие как время бездействия при визове. Но так можно и з другими кубиками сделать. Вузаально кажетса что ето просто одно действия кубик - но ето модуль, и там совокупность не понятно чего, а так получаетса визов функции будет роботать как метка уменьшая обэм. Вопрос если так строит скрипт - ето может повлият на нагрузку процесора?

• @kuzkuz учти, что эта разница нагрузки указана только относительно этого параметра, а не всего скрипта. Причина не только в нём может быть. Так сказать убрать галку с этого параметра - не панацея.

Log in to reply

• 3
  • 6
  • 3
  • 11
  • 2
  • 3
  • 6
  • 4