Подскажите как получить индекс

• День добрый, есть список и есть кусочек текста. Который точно есть в списке. Как получить индекс той строки в которой находится этот текст.
    Пробую через Список - Получить индекс. Но либо что то делаю не правильно, либо в переменной должно быть полное вхождение.

• @Viam said in Подскажите как получить индекс:

День добрый, есть список и есть кусочек текста. Который точно есть в списке. Как получить индекс той строки в которой находится этот текст.
    Пробую через Список - Получить индекс. Но либо что то делаю не правильно, либо в переменной должно быть полное вхождение.

Получить индекс можно только по полному вхождению, поиск по части строки можно реализовать только перебором (любым удобным способом)

• Список размером несколько сотен строк. Подскажите, как в режиме отладки искать часть строки? Придется же каждый раз ждать по несколько минут, пока перебираются все строки. Или есть другой вариант?

• @SARA долгий перебор только в режиме записи, в режиме запуска это моментом происходит

• @Zack9 Я понимаю, но мне нужно в режиме записи сделать 30-40 отладок и в будущем я тоже скрипт буду чинить/дополнять...

• @SARA в режиме записи нет необходимости по всем 100 строкам проходится можно и до 5-10 сократить

• @Zack9 У меня строк не 100 а несколько сотен. И что значит сократить до 5-10? Руками в файле найти нужные строки и сделать с ними отдельный список поменьше? Т е тестировать не на том списке, на котором буду работать, а на другом?

• @SARA просто урезай этот список, в режиме записи нет смысла все сотни строк обрабатывать, либо js учи

• @SARA said in Подскажите как получить индекс:

Список размером несколько сотен строк. Подскажите, как в режиме отладки искать часть строки? Придется же каждый раз ждать по несколько минут, пока перебираются все строки. Или есть другой вариант?

Самый простой способ, это использовать js для вашей задачи. BAS выполнит действие меньше чем за секунду даже в режиме "записи"

Log in to reply