Возможность в любой момент перейти на ручной режим управления браузером в скопилированном скрипте

• Иногда что-то идет не так и скрипт подвисает не найдя нужный элемент. В режиме записи это легко решить, а вот в стандартном режиме запуска не очень. Было бы здорово иметь кнопку, которая позволяет в любой момент перейти в режим ручного управления браузером. На экстренный случай, так сказать.

• @Bvfromru said in Возможность в любой момент перейти на ручной режим управления браузером в скопилированном скрипте:

Иногда что-то идет не так и скрипт подвисает не найдя нужный элемент. В режиме записи это легко решить, а вот в стандартном режиме запуска не очень. Было бы здорово иметь кнопку, которая позволяет в любой момент перейти в режим ручного управления браузером. На экстренный случай, так сказать.

И как вы себе это представляете? Что скрипт должен будет делать после ваших ручных действий? Вы же не сможете установить или переместить точку выполнения скрипта

• @Fox иногда можно полностью доделать работу за скриптом в ручном режиме. Иногда, просто встречается какой-то затык, который можно решить и вернуть управление обратно скрипту с той же точки.

• @Bvfromru said in Возможность в любой момент перейти на ручной режим управления браузером в скопилированном скрипте:

@Fox иногда можно полностью доделать работу за скриптом в ручном режиме. Иногда, просто встречается какой-то затык, который можно решить и вернуть управление обратно скрипту с той же точки.

Программа называется BrowserAutomationStudio, возможные ошибки нужно обрабатывать, а не вставлять костыли в виде ручного управления. Во вторых вы так и не ответили на мой вопрос, как вы себе представляете с технической точки зрения логику работы скрипта с такой возможностью? Если алгоритм не нашёл элемент, то это действие вернёт ошибку, исправить это с помощью ручного управления не получится, так же как и изменить селектора элементов в следующих действиях и т.д.

• @Fox Видимо, у меня более простые задачи и скрипты. И мне такой возможности реально не хватает, иначе не писал бы.

@Fox Видимо, у меня более простые задачи и скрипты. И мне такой возможности реально не хватает, иначе не писал бы.

Скорее всего вы просто неправильно представляете себе такую возможность и думаете, что это вам поможет. Схоже по существу была просьба добавить возможность игнорировать любые ошибки в любых действиях

Log in to reply