Копирование функций вместе с параметрами

• Для того чтобы перенести функции из одного проекта в другой или же скопировать в рамках одного проекта приходится каждый раз вручную прописывать параметры функции

когда как тело функции копируется без проблем. При копировании параметров из тела функции в виде кубиков "Получить Параметр Функции"

параметры в новой функции не появляются, их все равно приходится прописывать вручную.

Было бы просто шикарно, если бы где то здесь

появился пункт "копировать функцию"
    для переноса в другой проект или создания копии функции для последующей модернизации и прочего. Или же возможность аналогично с кубиками проставить галочки в списке функций для группового копирования.

Спасибо за внимание, низкий вам поклон уважаемый разработчик за шикарный софт.

• @serrgo добавлю, что не плохо было бы, что бы при добавление в функцию новых параметров, они сразу появлялись в местах вызова функции со значением по умолчанию.

• @serrgo, было бы неплохо, но пока можно скопировать и заменить первый аргумент section_start(), идущего перед объявлением нужной функции.

3e244213-d52c-4627-bfc2-8f1d405d6f18-image.png

• @GhostZ Когда вручную правишь генерируемый программой проект в текстовом редакторе, то всегда есть вероятность его поломать. Я когда то давно написал генератор-конвертер скриптов типа селениум в проекты БАС, не то все это, лучше его вообще не трогать. Программа сама по своему алгоритму присваивает айдишники и прочее. Одной неправильной правкой можно наплодить багов, которые могут проявиться позднее и их уже не отловить будет.

• @GhostZ я как-то таким образом скопировал и потом странным образом перестал работать поиск, тоесть он не видел содержимое функций, но если перейти внутрь функции тогда находил. Короче соглашусь с @serrgo , что лишний раз лучше не кустарить )

• @UserTrue, я несколько раз так делал, проблем не было, да и там в первом аргументе ничего кроме описания функции и нет, проблемы могут быть если только функция по другому называется, но и название можно легко заменить.

• @GhostZ said in Копирование функций вместе с параметрами:

@UserTrue, я несколько раз так делал, проблем не было, да и там в первом аргументе ничего кроме описания функции и нет, проблемы могут быть если только функция по другому называется, но и название можно легко заменить.

Да хз, правда я целиком код функций копировал, может поэтому. Тоесть взял штук 5 функций и через текстовый редактор перенес их в другой скрипт

• @UserTrue, скорей всего изо полного копирования т.к в section_start() первый аргумент описание функции, а второй id

• Менеджер модулей. Весч. Все функции под рукой.

• @Павел said in Копирование функций вместе с параметрами:

Менеджер модулей. Весч. Все функции под рукой.

Причем тут модули. Бывает надо просто саму функцию перенести в другой проект, а в нем уже возможно немного адаптировать и тп. Модуль подходит для вынесения абсолютного независимого функционала.

• @Павел Ну ты сравнил) Если бы модуль можно было бы делать так: написал функцию, нажал скомпилировать=>херак, и модуль готов. Если бы модуль делался так просто, то я бы в разделе "Делитесь модулями" за час сварганил и выложил бы несколько мегаполезных модулей, и для себя, вместо того чтобы таскать функции из проекта в проект (у меня сейчас голый шаблон весит около 2 мегабайт набитый функциями и постоянно обрастающий ими) скомпилировал бы все эти функции в модули и кайфовал.

• @serrgo said in Копирование функций вместе с параметрами:

@Павел Ну ты сравнил) Если бы модуль можно было бы делать так: написал функцию, нажал скомпилировать=>херак, и модуль готов. Если бы модуль делался так просто, то я бы в разделе "Делитесь модулями" за час сварганил и выложил бы несколько мегаполезных модулей, и для себя, вместо того чтобы таскать функции из проекта в проект (у меня сейчас голый шаблон весит около 2 мегабайт набитый функциями и постоянно обрастающий ими) скомпилировал бы все эти функции в модули и кайфовал.

А разве то что есть сейчас работает не так как вы описали?

P.S. Ждём от вас несколько мегаполезных модулей. :D

• @spacerange https://cheshirecaat.github.io/bas-docs/modules/modules-struct.html я вот это почитал и у меня голова задымилась. Посмотрел пару модулей внутри - задымилась еще больше. При написании функции я могу даже не вспоминать про js (синтаксис его не по мне (с питоном ничего не сравнится по удобству написания), хотя я и писал какое то время на node.js, но после выявления ряда проблем с работой кода, написанного на node.js в многопоточном режиме, слил в унитаз все свои наработки и забил на это дело, теперь только кубики. Вот пару моих старых тем посвещенных программированию на BAS:
    https://community.bablosoft.com/topic/7929/не-работает-в-многопоточном-режиме-скрипт-написанный-в-node-js

https://community.bablosoft.com/topic/8661/предложение-по-улучшению-редактора-кода-node-js

https://community.bablosoft.com/topic/8654/конвертер-кубиков-из-редактора-скрипта-в-код-node-js-с-разбивкой-по-строкам
    )
    Второй момент, то что функцию можно дополнять, модифицировать на лету, без генераций и правки дополнительных файлов, модуль это немного не то. За интерес к теме в любом случае спасибо.

@spacerange https://cheshirecaat.github.io/bas-docs/modules/modules-struct.html я вот это почитал и у меня голова задымилась. Посмотрел пару модулей внутри - задымилась еще больше. При написании функции я могу даже не вспоминать про js (синтаксис его не по мне (с питоном ничего не сравнится по удобству написания), хотя я и писал какое то время на node.js, но после выявления ряда проблем с работой кода, написанного на node.js в многопоточном режиме, слил в унитаз все свои наработки и забил на это дело, теперь только кубики. Вот пару моих старых тем посвещенных программированию на BAS:
    https://community.bablosoft.com/topic/7929/не-работает-в-многопоточном-режиме-скрипт-написанный-в-node-js

https://community.bablosoft.com/topic/8661/предложение-по-улучшению-редактора-кода-node-js

https://community.bablosoft.com/topic/8654/конвертер-кубиков-из-редактора-скрипта-в-код-node-js-с-разбивкой-по-строкам
    )
    Второй момент, то что функцию можно дополнять, модифицировать на лету, без генераций и правки дополнительных файлов, модуль это немного не то. За интерес к теме в любом случае спасибо.

На сколько понимаю, то что вы показали было до обновления в котором появилось создание модулей внутри самого BAS.

BrowserAutomationStudio_Vy556jRGEk.png

По этой кнопке модуль создается точно так как вы описали в прошлом сообщении. Через функцию при помощи кубиков.

Другой вопрос в том что модули и функции немного разные вещи как сказали выше.

• @spacerange said in Копирование функций вместе с параметрами:

Вот поэтому перенос и копирование функций целеком это необходимая на практике даже не фича, а возможность, непонятно по какой причине не работающая корректно.

@spacerange said in Копирование функций вместе с параметрами:

Вот поэтому перенос и копирование функций целеком это необходимая на практике даже не фича, а возможность, непонятно по какой причине не работающая корректно.

Так в этом я абсолютно согласен, на счет копирования функций я только за. Бывает использовать функции куда удобнее чем модули из за возможности их редактировать, поэтому у меня тоже есть подобный дефолтный проект с набором часто используемых функций. Мое сообщение было только про создание модулей, которые сейчас создаются практически в один клик.

• @spacerange said in Копирование функций вместе с параметрами:

Мое сообщение было только про создание модулей, которые сейчас создаются практически в один клик.

Спасибо дружищще, это реально круто, один модуль собрал, пока не тестил но выглядит многообещающе фича

Log in to reply