Копирование функций вместе с параметрами

• Для того чтобы перенести функции из одного проекта в другой или же скопировать в рамках одного проекта приходится каждый раз вручную прописывать параметры функции

когда как тело функции копируется без проблем. При копировании параметров из тела функции в виде кубиков "Получить Параметр Функции"

параметры в новой функции не появляются, их все равно приходится прописывать вручную.

Было бы просто шикарно, если бы где то здесь

появился пункт "копировать функцию"
    для переноса в другой проект или создания копии функции для последующей модернизации и прочего. Или же возможность аналогично с кубиками проставить галочки в списке функций для группового копирования.

Спасибо за внимание, низкий вам поклон уважаемый разработчик за шикарный софт.

• @serrgo добавлю, что не плохо было бы, что бы при добавление в функцию новых параметров, они сразу появлялись в местах вызова функции со значением по умолчанию.

• @serrgo, было бы неплохо, но пока можно скопировать и заменить первый аргумент section_start(), идущего перед объявлением нужной функции.

3e244213-d52c-4627-bfc2-8f1d405d6f18-image.png

• @GhostZ Когда вручную правишь генерируемый программой проект в текстовом редакторе, то всегда есть вероятность его поломать. Я когда то давно написал генератор-конвертер скриптов типа селениум в проекты БАС, не то все это, лучше его вообще не трогать. Программа сама по своему алгоритму присваивает айдишники и прочее. Одной неправильной правкой можно наплодить багов, которые могут проявиться позднее и их уже не отловить будет.

• @GhostZ я как-то таким образом скопировал и потом странным образом перестал работать поиск, тоесть он не видел содержимое функций, но если перейти внутрь функции тогда находил. Короче соглашусь с @serrgo , что лишний раз лучше не кустарить )

• @UserTrue, я несколько раз так делал, проблем не было, да и там в первом аргументе ничего кроме описания функции и нет, проблемы могут быть если только функция по другому называется, но и название можно легко заменить.

• @GhostZ said in Копирование функций вместе с параметрами:

@UserTrue, я несколько раз так делал, проблем не было, да и там в первом аргументе ничего кроме описания функции и нет, проблемы могут быть если только функция по другому называется, но и название можно легко заменить.

Да хз, правда я целиком код функций копировал, может поэтому. Тоесть взял штук 5 функций и через текстовый редактор перенес их в другой скрипт

• @UserTrue, скорей всего изо полного копирования т.к в section_start() первый аргумент описание функции, а второй id

• Менеджер модулей. Весч. Все функции под рукой.

• @Павел said in Копирование функций вместе с параметрами:

Менеджер модулей. Весч. Все функции под рукой.

Причем тут модули. Бывает надо просто саму функцию перенести в другой проект, а в нем уже возможно немного адаптировать и тп. Модуль подходит для вынесения абсолютного независимого функционала.

• @Павел Ну ты сравнил) Если бы модуль можно было бы делать так: написал функцию, нажал скомпилировать=>херак, и модуль готов. Если бы модуль делался так просто, то я бы в разделе "Делитесь модулями" за час сварганил и выложил бы несколько мегаполезных модулей, и для себя, вместо того чтобы таскать функции из проекта в проект (у меня сейчас голый шаблон весит около 2 мегабайт набитый функциями и постоянно обрастающий ими) скомпилировал бы все эти функции в модули и кайфовал.

• @serrgo said in Копирование функций вместе с параметрами:

@Павел Ну ты сравнил) Если бы модуль можно было бы делать так: написал функцию, нажал скомпилировать=>херак, и модуль готов. Если бы модуль делался так просто, то я бы в разделе "Делитесь модулями" за час сварганил и выложил бы несколько мегаполезных модулей, и для себя, вместо того чтобы таскать функции из проекта в проект (у меня сейчас голый шаблон весит около 2 мегабайт набитый функциями и постоянно обрастающий ими) скомпилировал бы все эти функции в модули и кайфовал.

А разве то что есть сейчас работает не так как вы описали?

P.S. Ждём от вас несколько мегаполезных модулей. :D

• @spacerange https://cheshirecaat.github.io/bas-docs/modules/modules-struct.html я вот это почитал и у меня голова задымилась. Посмотрел пару модулей внутри - задымилась еще больше. При написании функции я могу даже не вспоминать про js (синтаксис его не по мне (с питоном ничего не сравнится по удобству написания), хотя я и писал какое то время на node.js, но после выявления ряда проблем с работой кода, написанного на node.js в многопоточном режиме, слил в унитаз все свои наработки и забил на это дело, теперь только кубики. Вот пару моих старых тем посвещенных программированию на BAS:
    https://community.bablosoft.com/topic/7929/не-работает-в-многопоточном-режиме-скрипт-написанный-в-node-js

https://community.bablosoft.com/topic/8661/предложение-по-улучшению-редактора-кода-node-js

https://community.bablosoft.com/topic/8654/конвертер-кубиков-из-редактора-скрипта-в-код-node-js-с-разбивкой-по-строкам
    )
    Второй момент, то что функцию можно дополнять, модифицировать на лету, без генераций и правки дополнительных файлов, модуль это немного не то. За интерес к теме в любом случае спасибо.

@spacerange https://cheshirecaat.github.io/bas-docs/modules/modules-struct.html я вот это почитал и у меня голова задымилась. Посмотрел пару модулей внутри - задымилась еще больше. При написании функции я могу даже не вспоминать про js (синтаксис его не по мне (с питоном ничего не сравнится по удобству написания), хотя я и писал какое то время на node.js, но после выявления ряда проблем с работой кода, написанного на node.js в многопоточном режиме, слил в унитаз все свои наработки и забил на это дело, теперь только кубики. Вот пару моих старых тем посвещенных программированию на BAS:
    https://community.bablosoft.com/topic/7929/не-работает-в-многопоточном-режиме-скрипт-написанный-в-node-js

https://community.bablosoft.com/topic/8661/предложение-по-улучшению-редактора-кода-node-js

https://community.bablosoft.com/topic/8654/конвертер-кубиков-из-редактора-скрипта-в-код-node-js-с-разбивкой-по-строкам
    )
    Второй момент, то что функцию можно дополнять, модифицировать на лету, без генераций и правки дополнительных файлов, модуль это немного не то. За интерес к теме в любом случае спасибо.

На сколько понимаю, то что вы показали было до обновления в котором появилось создание модулей внутри самого BAS.

BrowserAutomationStudio_Vy556jRGEk.png

По этой кнопке модуль создается точно так как вы описали в прошлом сообщении. Через функцию при помощи кубиков.

Другой вопрос в том что модули и функции немного разные вещи как сказали выше.

• @spacerange said in Копирование функций вместе с параметрами:

Вот поэтому перенос и копирование функций целеком это необходимая на практике даже не фича, а возможность, непонятно по какой причине не работающая корректно.

@spacerange said in Копирование функций вместе с параметрами:

Вот поэтому перенос и копирование функций целеком это необходимая на практике даже не фича, а возможность, непонятно по какой причине не работающая корректно.

Так в этом я абсолютно согласен, на счет копирования функций я только за. Бывает использовать функции куда удобнее чем модули из за возможности их редактировать, поэтому у меня тоже есть подобный дефолтный проект с набором часто используемых функций. Мое сообщение было только про создание модулей, которые сейчас создаются практически в один клик.

• @spacerange said in Копирование функций вместе с параметрами:

Мое сообщение было только про создание модулей, которые сейчас создаются практически в один клик.

Спасибо дружищще, это реально круто, один модуль собрал, пока не тестил но выглядит многообещающе фича

появился пункт "копировать функцию"

появился или "появится" ? ))) Вот сейчас пришлось копировать нутро функции в другой проект (((
    Перенос через менеджер модулей совсем не заменяет копирование функций , в частности если мне нужно функцию доработать

• А можно копировать функцию и сохранить в текстовый файл, а оттуда уже копировать когда нужно, так там в скопированном коде ничего не поломается? Прост так удобнее было бы функцию из текстового файла скопировать когда нужно, вместо открытия второй копии БАС.

• @Benson9999 said in Копирование функций вместе с параметрами:

А можно копировать функцию и сохранить в текстовый файл, а оттуда уже копировать когда нужно, так там в скопированном коде ничего не поломается? Прост так удобнее было бы функцию из текстового файла скопировать когда нужно, вместо открытия второй копии БАС.

Да, только смотрите на кодировку файла, она должна быть utf-8

Log in to reply

• 3
  • 4
  • 13
  • 4
  • 1
  • 10
  • 6
  • 9