Предложение по улучшению редактора кода node.js

• Я знаю что я не один такой кто активно пользуется node.js в басе. Даже при размере монитора 40 дюймов, мне все равно очень не удобно пользоваться редактором кода, из за того что жизненно важное пространство съедают бесполезные и никак не используемые в момент редактирования кода виджеты. Я предсавляю как ужасно было бы если бы я на 15 дюймах кодил как раньше...
    Сначала напишу словами, а потом на скрине укажу.

1. При открытии редактора node.js слева появляется виджет "Редактировать задание", который всегда по ширине равняется виджету "Редактор скрипта" (там где мы кубики составляем). Так вот окно с кодом можно расширить влево, и тогда бесполезный при редактировании кода виджет "Редактировать задание" скроется, но при закрытии редактора кода, виджет "Редактор скрипта" тоже пропадет, т.к. он принимает суженный размер виджета "Редактировать задание", который мы перед этим убрали с глаз долой. И так каждый раз, чтобы поработать с кубиками, увеличиваем окно вправо, как только открыли редактор кода, чтобы получить больше места опять сдвигаем влево..Это ужасно напрягает. То что через полупрозрачность мы под виджетом "Редактировать задание" видим тусклые очертания кубиков, нам это при редактировании кода никак не помогает.

Вариант решения проблемы: вызов виджета "Редактировать задание" по кнопке "показать-спрятать", и по умолчанию ширина редактора кода открывается максимально широко влево.

2)Следующим слево на право идет окно виджета "Файлы", для выбора текущего файла с кодом, который также занимает рабочее пространство, и который, даже в отличии от виджета "Редактировать задание" никак нельзя сдвинуть, сузить или закрыть. Посути этот виджет вообще бесполезный, т.к. использование кода из нескольких файлов в многопотоке невозможна и приводит к багам. Это описано в следующих темах:
    Не работает в многопоточном режиме скрипт написанный в node.js
    и
    Проблемы с вызовом BAS_API File Search из Node.J

Вариант решения проблемы: сделать выбор файла из выпадающего списка по кнопке или же по кнопке открытие-закрытие этого виджета. По умолчанию при запуске редактора кода виджет в свернутом состоянии.

3)Справа от редактора кода идет виджет с выбором версии node.js (Node.js 8.6.0) и "Инструменты". Этот виджет также никак не сузить и не убрать

Вариант решения проблемы: по аналогии с виджетом выбора файла, сделать его появление-закрытие по кнопке

4)С правого края виджет "Ресурсы". Его можно сузить, но не до конца, и он также занимает место

Вариант решения проблемы: также сделать его появление-закрытие по кнопке

Я понимаю, что когда ты составляешь проект на кубиках, какие то из этих виджетов нужны, но когда открывается редактор кода, по хорошему, кроме самого редактора больше ничего и не нужно, а все остальное загромождает рабочее пространство и мешает.

Большое спасибо разработчику за отличный инструмент, использую его на постоянной основе и хотелось бы работать с комфортом.
    0_1571071128955_Screenshot_1_BAS.png

• сделай нормальный node js project и просто импортируй его в бас,
    передай туда все что нужно типа логгирования итд.

пишу на typescript и через grunt настроил чтобы на вин машину по ссш transpiled js.

Log in to reply