Запрашиваю пояснительную бригаду

• По http приходит ответ в виде js по типу:
    globals.jsonpCallback('часть ссылки', {json(который мне и нужен)})
    как вынуть отсюда json?
    Также другой сайт присылает в ответ на запрос большой html и в некоторых местах тоже есть json, xpathом и регулярками не получилось выцепить (мб потому что я валенок немного, особенно в регулярках)
    из гугла ничего не понял, помогите пожалуйста

• @Snekers said in Запрашиваю пояснительную бригаду:

По http приходит ответ в виде js по типу:
    globals.jsonpCallback('часть ссылки', {json(который мне и нужен)})
    как вынуть отсюда json?

Регуляркой

Также другой сайт присылает в ответ на запрос большой html и в некоторых местах тоже есть json, xpathом и регулярками не получилось выцепить (мб потому что я валенок немного, особенно в регулярках)

В зависимости от ситуации, либо сразу регуляркой, либо сперва xpath а уже потом регуляркой

• @Fox не получается, даже с помощью конструктора
    globals.jsonpCallback('/feed/match/[\s\S]+([\s\S]+));
    выдает просто }

@Fox не получается, даже с помощью конструктора
    globals.jsonpCallback('/feed/match/[\s\S]+([\s\S]+));
    выдает просто }

Даже с помощью конструктора )))) ну да, значит это нерешаемая задача :D Прикладывайте полный текст к которому будете применять регулярку и укажите необходимый участок, которые хотите из него получить

• :D
    Можете поздравить, у меня получилось) с помощью конструктора правда)
    globals.jsonpCallback('[\s\S]+',\s([\s\S]+)); вот такое должно было быть, держу в курсе

• @Fox получается если запрос присылает js, то его только регулярками можно парсить?

@Fox получается если запрос присылает js, то его только регулярками можно парсить?

Причём здесь запрос? Смотрите на данные из которых вам нужно что то достать и используйте необходимый инструмент

• @Fox запрос присылает мне данные, типа: text/javascript, которые мне нужны, их распарсить сначала можно только регулярками насколько я понял

Есть еще один вопрос, это нормально, что инспектор переменных дико виснет, когда в переменной большой json? комп не загружен

@Fox запрос присылает мне данные, типа: text/javascript, которые мне нужны, их распарсить сначала можно только регулярками насколько я понял

Оперируйте теми инструментами, которыми умеете, чаще всего использовать регулярки проще и быстрее, но не всегда.

Есть еще один вопрос, это нормально, что инспектор переменных дико виснет, когда в переменной большой json? комп не загружен

Используйте действие "лог"

• @Fox спасибо за помощь!
    И еще вопрос, почему регулярка в конструкторе работает, а в басе нет.
    Из переменной получаю ссылку типа "/text/text/12333/26345829/" регулярка для нее "/\w+/\w+/\d+/(\d+)/"
    Все, разобрался, дело в кавычках
    Еще раз спасибо)

@Fox спасибо за помощь!
    И еще вопрос, почему регулярка в конструкторе работает а в басе нет.

Потому что текст из BAS отличается от текста из конструктора. Чаще всего люди копируют текст из окна лога или думая, что код страницы письма в imap будет точно таким же как и в браузере

Из переменной получаю ссылку типа "/text/text/12333/26345829/" регулярка для нее "/\w+/\w+/\d+/(\d+)/"

Воспринимайте регулярные выражения как мини язык программирования, как вы выражение составите, так оно и будет работать. Напишите изначальный текст и то, что вы хотите из него в итоге получить

• Уже разобрался, было дело в кавычках

Напишите изначальный текст и то, что вы хотите из него в итоге получить

это и был изначальный текст

"/text/text/12333/26345829/"

Спасибо)

• @Fox, можно же по всем вопросам в эту ветку писать или лучше новые темы создавать?

• @Snekers
    Новые. Ваш чат потом как поиском искать?

• @000
    тк через поиск по сообщениям тоже ищется вроде

@000
    тк через поиск по сообщениям тоже ищется вроде

мух лучше держать отдельно от котлет

• @Snekers
    И темы лучше нормальные создать. Без бригад и СПАССССССССИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕ!!!

Log in to reply