Ошибка: в режиме записи щелкните один элемент, а в режиме работы-другой.

• Я столкнулся со странной ошибкой на BAS, когда я тестирую в режиме записи щелчок производится по выбранному мной элементу, при выполнении режима запуска он щелкает по другому элементу.

Я использовал полный Xpath и тестировал много раз, и есть только 1 элемент, основанный BAS.

Я вставил действие ожидания, но BAS не принимает его во внимание, немедленно перемещает мышь и переходит к щелчку. 🤨

История заключается в том, что до того, как я добавил селектор, у которого есть 2 найденных элемента, я удалил и добавил селектор к одному элементу, полному Xpath.

Но теперь все равно нажимает на удаленный селектор.

Я полностью удалил весь селектор и поставил только действие ожидания, и все равно BAS не делает паузу и не нажимает на неправильный элемент.

Я перезапустил BAS и компьютер, и все еще происходит.

Как это решить?

• нашел решение. Я скопировал весь код из функции, создал новую функцию и теперь работает.

Так что это определенно ошибка в программном обеспечении BAS.

• @Dasium said in Ошибка: в режиме записи щелкните один элемент, а в режиме работы-другой.:

Как повторить эту ошибку?

• @Fox said in Ошибка: в режиме записи щелкните один элемент, а в режиме работы-другой.:

@Dasium said in Ошибка: в режиме записи щелкните один элемент, а в режиме работы-другой.:

Как повторить эту ошибку?

История заключается в том, что прежде чем я добавил селектор, который нашел 2 элемента на странице, я отредактировал селектор и поставил селектор, чтобы найти только 1 элемент.

И BAS все равно нажала на первый из 2-х элементов, даже если в режиме записи этого не произошло.

Затем полностью удалил действие и добавил длинную паузу, но BAS не спал и продолжал нажимать на элемент.

• А просто к Мейтч или Икспату не пробовали добавить Префикс >AT> и подставляя Цифру найти нужный Элемент - Клик.
    Из Двух, там по любой, один будет 0 а другой 1.

Log in to reply