Возможно ли решить капчу без браузера?

• Получаю капчу в запросе. Сервис отдает SID капчи и ссылку на изображение (на капчу). Можно ли как-то решить капчу не открывая браузера?
    До этого решал так:

1. Парсил ссылку на капчу из ответа
    2. Загружал в браузере
    3. Решал действием "Решить капчу"

• Если что я понимаю, что можно отправить запрос на сервис решения капчи. У меня вопрос скорее как получить картинку в формате BASE64 не загружая ее в браузере.

• @area_15 said in Возможно ли решить капчу без браузера?:

Если что я понимаю, что можно отправить запрос на сервис решения капчи. У меня вопрос скорее как получить картинку в формате BASE64 не загружая ее в браузере.

Отправьте get-запрос на ссылку изображения, затем используйте действие "Содержание ответа" с кодировкой base64

f0b72120-f155-42aa-a0f8-10e8867488ef-изображение.png

• @Fox Спасибо огромное!

• @Fox Прошу прощение за наглость, но чтобы не плодить темы, заодно спрошу. В моем действующем скрипте не осталось ни одного кубика с использованием браузера, однако бас его усердно запускает при работе (пустая страница). Так и должно быть?

• @area_15 said in Возможно ли решить капчу без браузера?:

@Fox Прошу прощение за наглость, но чтобы не плодить темы, заодно спрошу. В моем действующем скрипте не осталось ни одного кубика с использованием браузера, однако бас его усердно запускает при работе (пустая страница). Так и должно быть?

Раз запускает, значит есть

Log in to reply

• 2
  • 3
  • 6
  • 5
  • 8
  • 2
  • 4
  • 4