Ошибка при использовании \n в RE

• У меня есть файл с данными

Prefix_Local:
    ----

Prefix_Global:
    привет
    пока

Prefix_Global_delimiter:
    ----

Этот файл я читаю в переменную MESSAGES_PREFIX и мне нужно получить текст

привет
    пока

Получить я его должен используя

Prefix_Global:\n([\S\s]+?)\n\s

Т.к. каким-то чудом \n в BAS работает только, если прогнать текст через функцию "Шаблон", расположенную в "Инструменты" и уже после прогнать полученную переменную через "Первое вхождение", то я так и делаю
    alt text
    И по идее всё должно работать, но... В "Шаблон" я указал не цельный текст, а переменную [[MESSAGES_PREFIX]]...
    Если в "Шаблон" указать переменную, а не цельный текст, тогда "Первое вхождение" выдаст результат ""
    alt text
    И мне нужно понять, почему он получает в переменную A2 "", а не

привет
    пока

Как лично я понял, что если грузить в "Шаблон" переменную, то он получает такую-же переменную, как MESSAGES_PREFIX и \n также не работает в RE.

• Для лучшего понимания проблемы и того, что мне нужно
    В "Шаблон" вписываю текст(Работает)
    True.xml
    В "Шаблон" вписываю переменную(получаю ""). Нужно указать путь к text.txt перед запуском!
    False.xml
    text.txt

• Хоть кто-то знает в чём проблема или другой способ получить желаемый результат, но при этом без "порнухи"?

• @ftyhp said in Ошибка при использовании \n в RE:

Для лучшего понимания проблемы и того, что мне нужно
    В "Шаблон" вписываю текст(Работает)
    True.xml

В вашем текстовом файле для переноса строки используется возврат каретки с переводом строки:

\r = CR (возврат каретки) → используется в качестве символа новой строки в Mac OS перед X
    \n = LF (перевод строки) → используется в качестве нового символа строки в Unix/Mac OS X
    \r\n = CR + LF → используется в качестве символа новой строки в Windows

cf581cf5-fd06-4fc8-bf2d-b58552359c72-изображение.png

Вашу регулярку можно немного изменить, что бы она работала и с возвратом каретки:

Prefix_Global:\r?\n([\S\s]+?)\r?\n\s

55e6aaa8-f68e-4f5f-980a-601963a63f13-изображение.png

Тестовый скрипт: 1489.xml

В "Шаблон" вписываю переменную(получаю ""). Нужно указать путь к text.txt перед запуском!
    False.xml
    text.txt

Вы не сохранили проект прежде чем отправить его на форум, в результате на форум вы выгрузили пустой скрипт:
    23ce21f8-7d2c-453c-9b53-9bb7a49f95d0-изображение.png

• @Fox Благодарю. И использования шаблона не нужно с

• @ftyhp said in Ошибка при использовании \n в RE:

@Fox Благодарю. И использования шаблона не нужно с

Если посмотрите код действия "шаблон", то увидите, что перенос строки он устанавливает без возврата каретки (только \n). По этому ваша регулярка с ним работала.

Изменённая мною регулярка будет работать с текстом и с возвратом каретки и без неё (и с \r\n и с \n)

Log in to reply