BAS вместо Fiddler

• Есть ли какая то возможность "натравить" BAS (я знаю что запись http запросов в новой версии пока не пашет, можно и в старой) на какое то приложение и отсниффать трафик, что бы проходящие запросы генерились в виде кубиков с запросами, как это делается внутри самого BAS? Как то проксировать/перенаправить запросы из приложения в BAS, чтобы он думал, что эти запросы от него исходят и записывал их. Или же это на грани фантастики?

• Такое в принципе невозможно. Снифер БАСа снифает запросы, исходящие непосредственно из его бразера. Чем вам фидлер не угодил?

• @serrgo ух ты, а я всегда думал, что запись запросов бесполезная и никому не нужная вещь xD

• @DoctorKrolic Фиддлер супер тулза, но переносить кучу замудренных запросов из него в BAS не просто. У конкурентного софта, кто то продает конвертер запросы из фиддлера в готовые шаги для использования в шаблоне

@UserTrue запись запросов одна из самых крутых фич BAS, без нее уже никуда

• @serrgo а что в ней крутого? Куча мусора, который потом чистить и править. В разы эффективнее из fiddler перенести руками только нужные запросы.

ПС: все запросы не нужны!

• @UserTrue Так его и не надо всегда включенным держать, он тебе столько говна поймает, задолбаешься чистить. Перед нажатием нужной кнопки на сайте врубаешь его, записываешь нужное и выключаешь сразу. Лишние метрики удаляешь и готово, переменные нужные расставил в запросах и все. Но я скорее всего не тру-хакер и не понимаю всего кайфа набирать запросы вручную из фиддлера, зажрался, к хорошему быстро привыкаешь.

• @serrgo ну что бы скопипастить один запрос от нажатой кнопки не надо быть тру хакером ))

Log in to reply

• 8
  • 5
  • 16
  • 2
  • 2
  • 32
  • 12
  • 5