Добавить новый тип селекторов.

• Сейчас есть возможность выбора селекторов по CSS , MATCH и другие.

Прошу добавить возможность выбора элемента по "Картинке".

Чтоб была возможность записать (указать) в скрипт образец "картинки" которая соответствует элементу и соответственно скрипт будет искать данный элемент на странице и (как например) нажимать на него.

Иногда так проще и намного быстрее написать скрипт.

• @mik888em делать по картинкам это жесть полная :) И уже все давно реализовано, зажимаешь левую кнопку мыши и тянешь на нужноё картинке, а дальше работаешь уже с ней
    a59f848d-3d2f-4195-8203-01103c8154dd-изображение.png

• @bigorat например я хочу чтоб скрипт нажал на синий значок фейсбука, что из этого нажать из того что у вас на скриншоте? "Двигать мышь и кликнуть по элементу" ? - так он мне сразу предложит например CSS селектор этого синего значка.

Если выберем "получить координаты элемента" - не всегда координаты потом совпадут и срипт потом может промахнуться.

• @mik888em вам уже написали, жмете в самом браузере в ЛКМ в одну точку и просто тянете, выделяете область. Появится меню, все действия которого при открытии будут содержать инфу о картинке.

• @Oyasumi-Punpun люди даже пробовать не хотят самостоятельно ничего, все надо разжевать и положить в рот, а иногда складывается впечатление что ещё и проглотить за них надо :)

• @bigorat said in Добавить новый тип селекторов.:

@Oyasumi-Punpun люди даже пробовать не хотят самостоятельно ничего, все надо разжевать и положить в рот, а иногда складывается впечатление что ещё и проглотить за них надо :)
    Видимо я не понял Вас.

• @mik888em said in Добавить новый тип селекторов.:

Видимо я не понял Вас.

Ну вот потому и говорю, что возьмите запустите БАС откройте сайт и сделайте то что я показал, увидите что так будет работать через картинки. :)

• @bigorat с.jpg

Вот такой пример, мне нужно в ютубе нажимать на сердечки, если выделяю в браузере элемент и нажимаю ЛКМ , что можно увидеть что делать с этим элементом, который сейчас и будущем будет определяться по MATCH селектору.

Сердечку соответствует селектор матч вот такой >MATCH><yt-icon id="unhearted" class="style-sco

можно в выпадающем (черном меню на скрине ) например кликнуть по элементу. НО элемент то всё равно сейчас и в будущем будет определять жёстко по точному селектору, да там есть типа AT-индекс и прочее но иногда быстрее просто чтоб он запомнил картинку и нажал на неё

• @mik888em ну если вы не поняли о чем написал я и @Oyasumi Punpun то я вряд ли чем то смогу вам ещё помочь.
    Русским языком написано, зажать ЛКМ и сделать выделение картинки вокруг нужного размера...

• @bigorat "тянешь на нужноё картинке " - вот это я и не понял/

Так как например при нажатии на картинке ЛКМ появляется меню, а выше адрес элемента который является селектором определяющемся например по определенному MATCH

• @bigorat said in Добавить новый тип селекторов.:

деление картинки вокруг нуж

Теперь нашел. Нужно было именно ЗАЖАТЬ, а не НАЖАТЬ . спасибо :)

• @mik888em плохо читаете видимо :) Я вам так и написал -
    "И уже все давно реализовано, зажимаешь левую кнопку мыши и тянешь на нужноё картинке, а дальше работаешь уже с ней"

• Да и Лайкер для ЮТ Комментов по другому делается :)
    По Картинкам это жесть какая то :)))

Log in to reply

• 3
  • 5
  • 7
  • 2
  • 3
  • 2
  • 5
  • 2