О PerfectСanvas и market.yandex.ru

• Загружаю выдачу Яндекс, и проверяю что она не использует технологию Perfect Canvas
    Screenshot_1.png

Далее, загружаю market.yandex.ru, и вижу что при первой загрузке этот сайт считывает Perfect Canvas.
    Screenshot_2.png

Если предположим, у меня из 1000 ботов которые качались в выдаче, 30-50% попали случайно на аналогичные сервисы Яндекс где он использует Canvas, профили уже дальше не имеет смысла качать, так как они во время прокачки показали себя без Canvas, а только с шумом?

• @Evheniu PerfectCanvas - это конечно очень хорошо, но не сверхкритично. Вспомним хотя бы тех людей, которые себе ставят расширение, зашумляющее канвас специально ради анонимности

• @DoctorKrolic Я бы не сказал. Facebook очень критично к этом относится к новорегам без уникального канваса, в яндексе может быть такая же ситуация.

• @bag162 said in О PerfectСanvas и market.yandex.ru:

@DoctorKrolic Я бы не сказал. Facebook очень критично к этом относится к новорегам без уникального канваса, в яндексе может быть такая же ситуация.

Facebook убрал такую проверку

• @FastSpace said in О PerfectСanvas и market.yandex.ru:

Faceebok убрал такую проверку

И вроде как уже давно, но тут могу ошибаться

• @DoctorKrolic said in О PerfectСanvas и market.yandex.ru:

@FastSpace said in О PerfectСanvas и market.yandex.ru:

Faceebok убрал такую проверку

И вроде как уже давно, но тут могу ошибаться

Убрал спустя несколько дней, когда Perfect Canvas появился тут :D Совпадение? Думайте сами :D

• @FastSpace Ну, конспирология - это, конечно, интересно, но, как мне кажется, не в этот раз. Кроме БАСа ещё как минимум зенка есть, хотя хз, какое там реальное соотношение их использования в продакшене. Да и более мелкой фигни полно. Всё-таки где БАС, а где фейсбук...

• @DoctorKrolic said in О PerfectСanvas и market.yandex.ru:

@FastSpace Ну, конспирология - это, конечно, интересно, но, как мне кажется, не в этот раз. Кроме БАСа ещё как минимум зенка есть, хотя хз, какое там реальное соотношение их использования в продакшене. Да и более мелкой фигни полно. Всё-таки где БАС, а где фейсбук...

У конкурента нет этой фичи, они только там чето обещают. Пока это критично только для гугл реги, но и он ее уберет. Когда появиться "там" и хлынет куча школоты регать аки гугла. Так что думаю зависимость все таки есть и крупные соц. сети следят за новинками у ботов.

Log in to reply