В режиме записи текст читает, а в режиме запуска нет

• Столкнулся с такой особенностью, что при написании скрипта, у которого одна из функций - вытягивание крайней реплики из диалога в web.telegram.org, в режиме записи всё прекрасно работает, копирует текст даже через не_рекомендуемый at (который по координатам работает, даже не используя селекторы css, xpath).
    В режиме запуска же, ничего. Не работает схватывание по координатам (at), вероятно из-за того, что вид (размер, ширина и т.п.) браузера при записи отличается от оных при запуске. Вместо текста не раз получал кучу пробелов и переносов строки. Пробовал менять координаты на чуть выше и правее - ничего.
    Вы, возможно, скажете, что стоит работать по CSS и другим селекторам.
    Но это не представляется возможным пока. В веб.телеграм.орг там всё сложно. Выбираешь селектор из текущего диалога, а текст выхватывается вообще из предыдущего. Мучаюсь всю ночь. Потому хотелось бы пока остаться с at-координаторным методом.
    Я, конечно, могу поставить БАС на удаленный сервер, и там запустить всё в режиме записи, но у меня ведь будут и другие скрипты работать одновременно, да и в режиме запуска, насколько я наблюдаю, всё работает очень быстро и летает. А в записи каждое действие занимает долю секунды, в итоге какое-то простое задание может растягиваться на десятки секунд. Что не всегда позволительно
    Благодарю за ответы.

• @TRON_BOGGG said in В режиме записи текст читает, а в режиме запуска нет:

Но это не представляется возможным пока. В веб.телеграм.орг там всё сложно. Выбираешь селектор из текущего диалога, а текст выхватывается вообще из предыдущего.

Просто вы пока не поняли как это готовить.
    Прекрасно работают css, пусть там по 1 css будет 100-200 диалогов, спокойно можно выбрать нужный вам.

• Сначала считываем количество элементов на странице. Будет число.
    • Далее жмем читать текст, ваш селектор с постами, которых куча с поиском последнего
      тут css либо иной способ поиска>AT>[KOLICHESTVO], есть вариант что количество будет на единицу больше, тогда надо создать [KOLICHESTVO] - 1, и все заработает. (сей асинхрон с -1 из за того что бас начинает считать с 0 )

Щас увы времени нет показывать, если не поймете пишите подскажу подробней.

• @iabot да, благодарю.
    я как раз этим и занимался всю ночь.
    и да, эту формулу тоже вывел, поиск всех элементов, затем отнятие единицы я взятие крайнего элемента.
    Но дело в том, что не веб.телеграм.орг нет прямо градации по отдельному пользователю, с которым мы общаемся (как я понял), я хочу взять крайнюю реплику у собеседника, скрипт вроде берет, отвечает нужной репликой.
    Затем я перехожу к другому собеседнику, беру у него крайний элемент и вроде копирую текст по аналогии, - но копируется наша реплика, которая была отправлена предыдущему пользователю
    Идеально работало по координатам, но, к сожалению, только в режиме редактирования, но никак не работы.
    Сконфигурировать бы всё, чтобы и в записи, и в запуске всё было одинаково в плане координат в браузере - было бы и так сносно.
    Я уже думаю написать доп. скрипт, который будет от меня в телеге принимать разные координаты, а затем копировать и выдавать в ответ, что он там нашел. Так, методом тыка, может выведу точку(может найду погрешность по оси Х и У), которая будет работать уже в "запуске", но, полагаю, перестанет работать в Записи. :D

• @TRON_BOGGG said in В режиме записи текст читает, а в режиме запуска нет:

@iabot да, благодарю.
    я как раз этим и занимался всю ночь.
    и да, эту формулу тоже вывел, поиск всех элементов, затем отнятие единицы я взятие крайнего элемента.
    Но дело в том, что не веб.телеграм.орг нет прямо градации по отдельному пользователю, с которым мы общаемся (как я понял), я хочу взять крайнюю реплику у собеседника, скрипт вроде берет, отвечает нужной репликой.
    Затем я перехожу к другому собеседнику, беру у него крайний элемент и вроде копирую текст по аналогии, - но копируется наша реплика, которая была отправлена предыдущему пользователю
    Идеально работало по координатам, но, к сожалению, только в режиме редактирования, но никак не работы.
    Сконфигурировать бы всё, чтобы и в записи, и в запуске всё было одинаково в плане координат в браузере - было бы и так сносно.
    Я уже думаю написать доп. скрипт, который будет от меня в телеге принимать разные координаты, а затем копировать и выдавать в ответ, что он там нашел. Так, методом тыка, может выведу точку(может найду погрешность по оси Х и У), которая будет работать уже в "запуске", но, полагаю, перестанет работать в Записи. :D

Решили ?

• @iabot пока еще нет, к сожалению. спасибо, что интересуетесь)))))

• @TRON_BOGGG кажется, решил вопрос с помощью функции "Разрешение браузера", которую задаю 1024х600 перед загрузкой страницы.
    Лог показал, что схватывает теперь реплику пользователя валидно.
    Дальше что-то не работает, но, думаю, это уже "Совсем другая история"

п.с. хотелось бы сделать еще так, чтобы куки сохраняло и не надо было авторизоваться каждые 5 минут для отладки скрипта.
    Пробовал писать куки в текстовый файл, затем подгружать из него - не работает. Всё равно на авторизацию посыл

Log in to reply