На каком уровне поддерживается Python в BAS?

• Возникла мысля засунуть свой код на питоне в бас (для лицензирования по большей части). Видел мельком, что такая возможность в басе реализована, но ни разу не пробовал. В связи с этим вопросы:

1. Как подключаются питоновские скрипты при компиляции проекта - в виде отдельных .py файлов с исходным кодом внутри или все-таки компилируется вместе с BAS кодом, и доступ к исходникам на питоне пользователь не получает?
    2. Поддерживается ли работа импортируемых модулей, которые ставятся через pip? Если да, то куда они ставятся - на ПК или в виртуальном окружении внутри BAS (то есть надо ли юзеру ставить питон на ПК и пакеты к нему)?
    3. Есть ли какие-то ограничения языка? К примеру, поддерживается ли ООП?

Не ругайте, за то что сам это все не проверял, спросить все-таки быстрее.

• @thepappo said in На каком уровне поддерживается Python в BAS?:

Возникла мысля засунуть свой код на питоне в бас (для лицензирования по большей части). Видел мельком, что такая возможность в басе реализована, но ни разу не пробовал. В связи с этим вопросы:

BAS не поддерживает Python. Но вы можете управлять функциями BAS из скрипта на python через библиотеку https://github.com/CheshireCaat/bas-remote-python

Видел мельком, что такая возможность в басе реализована

В БАС нет такой возможности.

• @Fox да, я как раз видел эту либу на гитхабе, но не очень понял изначально как ее прикручивать. Теперь понятно, спасибо.

А не планируется добавить в будущем примерно такой функционал, который я описал?

@Fox да, я как раз видел эту либу на гитхабе, но не очень понял изначально как ее прикручивать. Теперь понятно, спасибо.

А не планируется добавить в будущем примерно такой функционал, который я описал?

Если и планируется, то в очень-очень отдалённом будущем

Разработчик выкладывал доку с описанием как подключать другие языки. Но сами скрипта питона будут как и в ноде открыты

• @UserTrue а можно ссылку на доку?

Log in to reply

• 3
  • 6
  • 13
  • 3
  • 2
  • 3
  • 2
  • 2