Кэширующий прокси сервер для нагула кукисов

• Что бы не делать профили и накапливать там нужный кеш... а сделать сразу кэширующий прокси сервер, не решит ли это вопрос?

• @vr-3d said in Кэширующий прокси сервер для нагула кукисов:

Что бы не делать профили и накапливать там нужный кеш... а сделать сразу кэширующий прокси сервер, не решит ли это вопрос?

А причём здесь кеш? Важны не куки, а цифровой след, оставленный профилем

• @Fox "цифровой след, оставленный профилем" - как это называется? Мне кажется, что Squid много всего может сохранять

@Fox "цифровой след, оставленный профилем" - как это называется? Мне кажется, что Squid много всего может сохранять

Цифровой след, это то, как сами сайты сохраняют ваши данные у себя на серверах, то как вы себя вели, какие именно сайты открывали и какие предпочтения у вас были, похожи ли вы на ботов или на живых людей и т.д.

• @Fox Большое спасибо.
    Это видимо "digital footprint"

@Fox Большое спасибо.
    Это видимо "digital footprint"

Нет, различные метрики присваивают ид для каждого пользователя, сохраняют его в куки и потом отсылают информацию о посещенных сайтах и действиях на свой сервер.

• @UserTrue Спасибо за инфу!
    https://www.youtube.com/watch?v=EYiXeWUQkV8
    Это про эти профили же речь?

• @vr-3d да

• @UserTrue .
    Я так понимаю, что этого мало и нужен ещё отпечаток - железо\юзерагент\шрифты...
    не могу понять, как сделать правильно.
    У меня свой прокси там 10 ip, мне нужно 10 отпечатков системы и сделать 10 профилей и к каждому привязать свой ip из прокси, и что бы всё это не перепуталось...
    Есть какой то мануал по такой конструкции?

• @UserTrue
    FingerprintManager - он же решает все мои хотелки?

• @vr-3d Прокси в Профиль ведь можно и Записать, он на них и будет работать.
    fdb3b2eb-6659-48fd-a376-a87c14dbac57-image.png

10 Раз Запустить с Проксями из Файла, создавая Новые Профили.
    Они там по Ходу и пропишутся.
    Вот Отпечатки что бы так же при Создании которые Записывались, что бы точно от них Работало ( у меня схема работы Профилей с OnApplicationStart начинается ) вот у меня на всяк для готовых он обходит Отпечатки при работе.

Короче Записывайте и глядите, профили вот всяк разно видел люди ставят, в работе Скрипта.
    У кого где что Первым идёт :)
    c613876b-38ba-4fab-9e99-aeeb3453a9f3-image.png
    384c0ab0-89a5-4279-ad8a-8fa583d16605-image.png

Log in to reply