Какой диск для BAS в приоритете

• Вопрос, на 3 старых (как старых 2015 года) пк, 8 ядер 24 оперативки, работают программы BAS.
    Это в соседнем помещении, все они работают на 23.2.2 и на HDD, при запуске 24 + cами понимаете что происходит, диски улетают тут же.

Вопрос на какие диски лучше заменить SSD либо ssd nvme... и будет ли заметна разница между ними ? Либо не принципиально, главное свалить с HDD

• Профиль сначала создается во временной папке самого баса - соответственно если вы не переключаетесь на профиль в другом месте то нагрузка будет на диск, на котором установлен бас. Поставить его можете на любой диск.

• @Dodok said in Какой диск для BAS в приоритете:

Вопрос, на 3 старых (как старых 2015 года) пк, 8 ядер 24 оперативки, работают программы BAS.
    Это в соседнем помещении, все они работают на 23.2.2 и на HDD, при запуске 24 + cами понимаете что происходит, диски улетают тут же.

Вопрос на какие диски лучше заменить SSD либо ssd nvme... и будет ли заметна разница между ними ? Либо не принципиально, главное свалить с HDD

Смотри, даю тебе почти приват инфу.
    Надо обращать внимание при выборе диска на скорость чтения и записи мелкими файлами (4кБ)

Screenshot_1.png

По моим наблюдением 40 потоков кушают как раз таки около 50-60-80к IOPS, т.е обычный SSD подойдет.

Есть ssd nvme, у них такая запись уже достигает 300-400-600к... Считай сам.

Конечно можешь запилить кастомный костыль и профиля гонять на RAM диск, там скорость бешенная, но это костыль. Будет куча багов и т.д.
    Проше прикупить nvme.

• @FastSpace said in Какой диск для BAS в приоритете:

😂😂

• @UserTrue said in Какой диск для BAS в приоритете:

@FastSpace said in Какой диск для BAS в приоритете:

😂😂

Об этом знает на форуме от силы 4-5 человек
    😂😂

• @FastSpace а о том как оптимизировать работу с профилем и того меньше :)

• @Bigma said in Какой диск для BAS в приоритете:

@FastSpace а о том как оптимизировать работу с профилем и того меньше :)

Ну гонять на RAM диск такое себе решение )))

• @FastSpace а я разве говорил про рам диск ? хотя и рам диск весьма не плохое решение, но не избавляет от записи огромного профиля на диск, ну если он огромный ...

@FastSpace а я разве говорил про рам диск ? хотя и рам диск весьма не плохое решение, но не избавляет от записи огромного профиля на диск, ну если он огромный ...

Какое решение еще тогда ? В исходный код BAS полезешь?

У меня есть регер, 5 минут рега ака, профиль просто подключает 1 раз при создании. При 45 потоках I/O прыгает от 50 до 80к.

• @FastSpace От за это спасибо.

• Протестировал один из дисков на работающих ПК, в взял фото Nvme с сайта ДНС

Что я могу сказать почти одно и то же, ну почти...

alt text

@FastSpace а о том как оптимизировать работу с профилем и того меньше :)

Намекните хоть, куда смотреть по оптимизации с профилем?

• @Daniel запрещайте загрузку всего лишнего.

Log in to reply