Помощь в реализация решения двух капч

• Приветствую, объясните зелёному, как реализовать есть на сайте рекапча и ашкапча меняются рандомно, делал 2 блока для решение одного или второго, но порой из за времени просит пройти ещё раз и скрипт выходит из строя, прошу помощи если несложно

• Banned

@Pandera а что значит выходит из строя? И что значит из-за времени?
    Если не принимает решение попробуйте установить проверку после выполнения и обернуть все в цикл, а условием выхода будет успешное решение

• На сайте рандомным образом появляется одна из выше перечисленных капч, я реализовал это в виде двух блоков решения капчи в виде рекапча и ашкапча, убрав галочку о том, что если объект не будет найден перейти к следубщесу действию, то есть если идёт рекапча то он её решает и переходит к этапу решение ашкапчи(её естественно нет) и скрипт ждёт время для перехода к след этапу, но бывает, что за время ожидания одного из блоков капча просит пройти её ещё раз, а скрипт уже переходит к другим этапам "ввод текста" соответственно работа его не верна, в этом и вопрос как сделать так, чтоб можно было сделать проверку, мол если рекпачка то решать (например блоком 1), если ашкапча то перейти к соответствующему блоку выполнения, надеюсь смог объяснить проблему

• Banned

@Pandera поставьте проверку после решения каждой из капчи, например while(пока не решит) на каждый блок
    пока не решит например называем переменную и определяем ей false как решит значение true, и проверку успешного решения перед 2 блоком, что бы проверял ее наличие например до того как начнет решать второй блок и после успешного решения и метки... я бы не использовал их, а реализовал бы 2 цикла 1 это успешность всего второй а вернее вторые решение каждой капчи. Но это не принципиально, вам нужно реализовать проверку каждого блока в не зависимости от того что он решает получается. Как вар напишите функцию проверки и вызываете ее после каждого действия.

• @Pandera Установите Проверить существование элемента и затем используйте условие if - и поместите в него решение капч

Screenshot_10.png

• @prakash у него рамблер, немного сложнее все. Придется мини костыль писать. Там может рекаптча в втором, третьем или четвёртом фрейме с разными сайт ключами подгрузится. Надо в цикле пройтись и составить правильный селектор всех каптч, а затем проверить какой тебе подкинули фрейм. Плюс по такой же логике hcaptha.

• @prakash вооот это то, что я искал

• @FastSpace да но, я хотел мелкую логику узнать, так как знакомлюсь с программой, сейчас вот и займусь этим

Log in to reply