Работа с БД

• Можете объяснить как для умственно отсталого человека?
    Вот в записи проработал работу с бд, скомпилировал скрипт, как скрипту создать свою бд или направить его на бд?
    База локальная. Она сохранится вообще?

• @kain поддерживаю вопрос.
    Как работать с базой данных? Как ее переносить и хранить? Как правильно импортировать данные?

• @viktor + поддерживаю актуальность этого вопроса

• @viktor said in Работа с БД:

осить и хранить? Как правил

Поддерживаю актуальность туториала по работе с локальными базами BAS.

• @angelofancient said in Работа с БД:

@viktor said in Работа с БД:

осить и хранить? Как правил

Поддерживаю актуальность туториала по работе с локальными базами BAS.

Раздел база есть, там все действия подписаны и понятны. Плюс есть ссылка на wiki.

• @fastspace said in Работа с БД:

Плюс есть ссылка на wiki.

Спрошу вопрос, которого в том разделе нет.
    Вот я залил скрипт в магазин и послал его клиенту.

Я могу ему как-то запаковать готовую БД, что бы она распаковалась вместе с приложением?
    Или мне надо в скрипте предусматривать право первой ночи первого запуска, когда он будет сам себе эту БД создавать на компе у клиента? И только потом с ней работать.

Или мне надо будет подгружать базу из URL и распаковывать её в AppData юзера, дописывая файл Settings.ini?

• @angelofancient said in Работа с БД:

@fastspace said in Работа с БД:

Плюс есть ссылка на wiki.

Спрошу вопрос, которого в том разделе нет.
    Вот я залил скрипт в магазин и послал его клиенту.

Я могу ему как-то запаковать готовую БД, что бы она распаковалась вместе с приложением?
    Или мне надо в скрипте предусматривать право первой ночи первого запуска, когда он будет сам себе эту БД создавать на компе у клиента? И только потом с ней работать.

Как вам удобнее будет работать. Можно подключать всех к удалённой базе, можно прямо в скрипте сохранить массив данных (если он не очень большой) и при первом запуске - выгрузить всё в базу.
    Или выложить куда нибудь файл и циклом перенести в базу пользователя. Можно любые варианты придумать.

Или мне надо будет подгружать базу из URL и распаковывать её в AppData юзера, дописывая файл Settings.ini?

После запуска скрипта база заблокируется и вы ни чего не сможете сделать с файлами.

Оптимальное решение - это экспортировать базу и сообщить пользователю о том, что он может её скачать и импортировать.

Log in to reply

• 2
  • 5
  • 19
  • 3
  • 4
  • 1
  • 13
  • 12