Fingerprint Manager 3 влияют ли файлы settings.json tabs.json на первый запуск профиля?

• @sergerdn Спасибо что уточнили этот момент, (думал что движок FM обновляется на равне с BAS).

Вообще последнее время склоняюсь к тому что придётся разнести профили, грубо говоря я в BAS работаю с аккаунтом на одном профиле, работник работает с этим аккаунтом в FM но уже в своём профиле.

Пробовал один и тот же профиль на четырёх разных компах запускать, получилось так, что 2 на двух компах один канвас, на других двух другой канвас (без Perfect Canvas).

Теперь сижу ломаю голову как прокси между мной и работниками синхронизировать. (Прокси раз в 12-24 часа меняются, плюс за день туда сюда аки передавать нужно, ну это ладно, не по теме уже :)

• @KONKORD said in Fingerprint Manager 3 влияют ли файлы settings.json tabs.json на первый запуск профиля?:

@sergerdn Спасибо что уточнили этот момент, (думал что движок FM обновляется на равне с BAS).

Вообще последнее время склоняюсь к тому что придётся разнести профили, грубо говоря я в BAS работаю с аккаунтом на одном профиле, работник работает с этим аккаунтом в FM но уже в своём профиле.

Пробовал один и тот же профиль на четырёх разных компах запускать, получилось так, что 2 на двух компах один канвас, на других двух другой канвас (без Perfect Canvas).

Теперь сижу ломаю голову как прокси между мной и работниками синхронизировать. (Прокси раз в 12-24 часа меняются, плюс за день туда сюда аки передавать нужно, ну это ладно, не по теме уже :)

На самом деле все по теме. У меня примерно такая же проблема. Есть две сущности:

1. скрипты на BAS
    2. ручное управление профилями работниками

На данный момент FM3 мягко говоря не совсем предназначен для того, чтобы:

1. передавать профили между BAS и FM
    2. синхронизировать профили между разными машинами, с блокировкой запуска профилей, если он уже запущен на другой машине(это совсем жир, я понимаю).

То есть функционала multilogin нет, а хочется. На данный момент решается только кастомными скриптами, которые обложены вокруг BAS и FM.

• @sergerdn Самой большой проблемой в FM оказалось то, что нет возможности изменить масштаб как в обычном браузере. Так вышло что преимущественно все работники пользуются ноутбуками (разрешение 1366×768). А отпечатки чаще всего имеют большие значения, и чем это значение больше, тем больше искажения.

Пример

В связи с этим на некоторых сайтах текст может быть абсолютно нечитаемым, а если ещё и гугл замыленную капчу подкинет.

Ок, написал создавалку профилей, которая выдаёт отпечатки с нужным разрешением, но!
    Из за этой проблемы не удаётся обеспечить работников отпечатками с Perfect Canvas. Пробовал делать базу данных, собирать в неё отпечатки с Perfect Canvas, и уже из этой базы брать отпечатки с подходящим разрешением.
    В итоге фармил с двух трёхмесячных ключей, за 12 часов, в базе нашлось всего 6 отпечатков с нужным разрешением.
    Из за этой проблемы до сих пор не удаётся полноценно включить в работу Perfect Canvas :(

Если бы реализовали масштабирование, как в обычных браузерах, это могло бы решить проблему.

В этой теме нашел костыль от Fox, но он применим к BAS а не к FM.
    Масштаб браузера

• @KONKORD said in Fingerprint Manager 3 влияют ли файлы settings.json tabs.json на первый запуск профиля?:

Если бы реализовали масштабирование, как в обычных браузерах, это могло бы решить проблему.
    В этой теме нашел костыль от Fox, но он применим к BAS а не к FM.
    Масштаб браузера

Если разрешение страницы меньше окна браузера, то содержимое сжимается. В этом случае можно растянуть рамку браузера, это позволит увеличить масштаб до 100%

alt text

@sergerdn Спасибо что уточнили этот момент, (думал что движок FM обновляется на равне с BAS).

FM и FM2 созданы на 23.2.2 версии BAS, их версии движка не обновляются. А FM3 сейчас работает на 24.4.0 версии BAS, обычно я всегда сразу обновляю версию FM на актуальную версию BAS, но сейчас ещё не успел из за новогодних праздников.

@KONKORD said in Fingerprint Manager 3 влияют ли файлы settings.json tabs.json на первый запуск профиля?:

Если я сам, в новом профиле, в BAS сгенерирую эти файлы (укажу в них название профиля, описание, добавлю скриншот), не повлияет ли это на работу FM?
    Просто я подумал, если этих файлов нет, то есть вероятность, что FM на основании этого может расценивать что профиль новый (создан не в самом FM) и применять какие либо важные настройки для первого запуска профиля. А если я буду сам создавать эти файлы, раньше первого запуска, то эти настройки не будут применены. Просто хотел уточнить этот нюанс.

Эти файлы нужны только для корректного отображения в FM, имя профиля, описание, дата создания нужны для идентификации профиля пользователем среди остальных профилей (по дате создания и дате запуска можно сортировать профиля). В файле tabs.json хранятся данные о вкладках с прошлой работы, без него при запуске будет запущен сайт https://www.google.com. Ни чего критического для работы без этих файлов не будет, не переживайте.

• @Fox Спасибо большое за быстрый ответ, вы мне очень помогли. Теперь буду смело использовать описание.

@Fox said in Fingerprint Manager 3 влияют ли файлы settings.json tabs.json на первый запуск профиля?:

Если разрешение страницы меньше окна браузера, то содержимое сжимается. В этом случае можно растянуть рамку браузера, это позволит увеличить масштаб до 100%

Прошу прощения, я некорректно выразился, имелось ввиду что если попадается отпечаток в котором окно браузера имеет разрешение больше чем фактическое разрешение монитора пользователя (FM или BAS) то изображение подвергается сильному сжатию (как будто разрезанно на квадраты).

Пример

Даже если сделать окно на весь экран.

Пример

Видно что текст ссылки виден довольно чётко, а вот уже текст на самом сайте слабочитаем. Но повторить это можно только на мониторах с маленьким разрешением, ноутбуки (разрешение 1366×768), или квадратные мониторы (разрешение 1280×1024) и если попадётся отпечаток в котором окно браузера больше фактического разрешения. Просто отфильтроввываю и беру отпечатки с нужными параметрами размера браузера, но к сожалению с Perfect Canvas такое не прокатит (из ста отпечатков примерно 6-10% с подходящим размером окна).

Понимаю что это не проблема FM (скорее проблема маленьких мониторов:), так устроен BAS. Вот и подумал что масштабирование внутри окна браузера сможет помочь в этом, но так и не понял как применить это в FM. Просто хотел написать что такая проблема существует :)

Понимаю что это не проблема FM (скорее проблема маленьких мониторов:), так устроен BAS. Вот и подумал что масштабирование внутри окна браузера сможет помочь в этом, но так и не понял как применить это в FM. Просто хотел написать что такая проблема существует :)

Ну в теории вы можете открыть инструменты разработчика

b07a7606-0c40-4459-82d2-c894476514f8-изображение.png

и использовать решение из соседней темы

c376956a-a061-452a-abc1-5d746232b5bb-изображение.png

• @Fox Спасибо большое :)

@sergerdn Самой большой проблемой в FM оказалось то, что нет возможности изменить масштаб как в обычном браузере. Так вышло что преимущественно все работники пользуются ноутбуками (разрешение 1366×768).

Иногда самое просто решение - это купить работниками мониторы Full HD. На авито есть совсем недорогие модели от Dell. Есть авито доставка, если работник не в крупном городе.
    Я сам покупал сотруднику монитор в рассрочку с его же ЗП.

• @Fox said in Fingerprint Manager 3 влияют ли файлы settings.json tabs.json на первый запуск профиля?:

FM и FM2 созданы на 23.2.2 версии BAS, их версии движка не обновляются. А FM3 сейчас работает на 24.4.0 версии BAS, обычно я всегда сразу обновляю версию FM на актуальную версию BAS, но сейчас ещё не успел из за новогодних праздников.

А можно сказать о планах, когда обновится FM3? Очень надо.

• @sergerdn said in Fingerprint Manager 3 влияют ли файлы settings.json tabs.json на первый запуск профиля?:

@Fox said in Fingerprint Manager 3 влияют ли файлы settings.json tabs.json на первый запуск профиля?:

А можно сказать о планах, когда обновится FM3? Очень надо.

Обновил до 24.5.1

Log in to reply

• 12
  • 2
  • 13
  • 5
  • 6
  • 2
  • 2
  • 1